Психология
Вопрос о кодексе мужской чести и моральных стандартов, см внутри
Можно ли считать в наличии у мужчин кодекса чести и морали, которые берут в долг у женщины деньги ( не важно сколько) и не отдают, типа забывают и проч.? Ваши рассуждения на эту тему интересны, мы в психологии, что движет такими мужчинами так поступать?
У мужчины, который берёт в долг у женщины, не сформирован кодекс чести и морали.
Инфантильное желание - взять денег у мамочки и не отдать, он переносит на другую женщину.
Несозревший мужчина.
Один из прежних мужей попросил в долг, трудновато было, но дала... понимала, в каком он положении... клялся, что это долг чести, вернет хоть из могилы, хоть никто за язык не тянул, как-то сразу отнесла в статью благотворительности) Не вернул, разумеется... мало того, свою пассию на тот момент натравил, чтоб визжала, какая я зажравшаяся требую денег с людей)))
Какой уж тут кодекс, когда чести нет)
Татьяна Зубова
Ольга, добрый день! Спасибо за развернутый ответ. НО хочется понять причину почему так поступают, ведь взять в долг не страшно и помогать надо, но вот не отдавать почему?
Бывало брал у близких мне родных женщин денег, НО больше давал и отдавал, но и никогда не просил мне дать сдачи или вернуть мне деньги. Зато знаю таких парней, редко мужчины так поступают если только постоянные не стрелки на выпивку. У тех кто стреляет постоянно денег нет и высокого самосознания, но бывает так, что реально просто забывают, но опять же из - за того, что перехватывают на выпивку, а напившись забывают. В основном мне просто приходилось перехватывать наличку, так как на даче нет терминалов чтобы срочно снять наличку или когда у меня не оказывалось налички, а срочно она нужна. Кстати потому мне никто и никогда не отказывал, знают, деньги у меня всегда есть, но не всегда есть наличка, а не которые даже обижаются, что на следующий день или быстро отдаю.:)
Если не возвращается взятое в долг у женщины - это означает, что человек без совести и чести. Ими руководит желание прожить нахаляву. Никакие нормы морали для него не существуют и никаких обязанностей за собой он не чувствует. Хамское отношение мужчины к женщине наталкивает на мысль, что он не способен на близкие связи. Он не умеет любить по настоящему.
Старо как мир --альфонс и в Африке альфонс --
ни по штиблетам --галстукам и пиджакам --
Мужчину стоит выбирать --Мадам ---
Мужчина денег не попросит --а заберет все сам --
Не похвастать ==просто из жизни факт --рядом с домом был магазин -- меня там отлично знали --а вот в долг никогда не давали --самое интересное в том --что под мое имя-- другим без проблем --захожу а продавцы счет выставляют --кто --что на мое имя записал ===с Судьбой не поспоришь --
Катя --только не обижайся --я один умный вещь тебе скажу ==Лохушка Ты а это не лечится ---есть такое понятие легче всего обмануть халявщика --если не понятно спроси я расжую что этим хотел сказать ---у тебя же проблемы с пониманием Могучего Русского ---сама себя загнала в узкий коридор академического понимания --ширШе надо смотреть на проблемы --проблемы намного шиРее чем псевдонаука психология --целую ручку Фрау --Мадам
Мужчину стоит выбирать --Мадам ---
Татьяна Зубова
Ты перешел на старый добрый кокк. Или просто водкой залил мозг?
искривлений так много в людях. это прост одно из них
Ну незнаю таких.. мужчин.. может я чего не знаю
само.. для мужчины ..стрёмно жить в долг.. а не пойти и добыть.. порадую себя..
И женщину.. не обязательно что даже свою..
Что движет.. приношу извинения.. но Вы как всегда ставите меня в тупик своими вопросами
не мужчины.. что тут ответить.. даже" склонять"таких неохото
Татьяна Зубова
Никаких тупиков, я лишь прошу назвать причину таких поступков, регулярно просят деньги, придумыаают истории, клянутся отдать и потом молчание ягнят...
не искать причины, это закон мужчины, я уже сегодня об этом писал дал слово держи если ты мужик, а ни баба.
Движение создаёт автоматически работающая психика: у них в крови - у кого взять, сколько взять, как взять.
Не знаю, не сталкивалась!
Татьяна Зубова
Зачем тогда отвечаете?
Мужчина который берет деньги у женщины, это уже не мужчина. Сам не беру в долг у женщин, потому что вряд-ли смогу после этого чувствовать себя мужчиной
Татьяна Зубова
Взять в долг не страшно, помогать надо, а вот не отдать то, что взяли в долг составляет тему моего вопроса, почему так поступают?
считают, что им обязаны, что они особенные, а другие лохи, особенно женщины. Я сталкивалась с такими, откровенно так заявляли о своей позиции
Татьяна Зубова
Женщины даже чужие обязаны?