Психология

О метафорах в психологии. Согласны, что «сильные едят слабых»? См внутри подробнее на картинке.

M.
M.erkezhan
Во-первых, Августина жалко. Не мог он такое написать, но это другой вопрос. Слабые (троечники) заполонили рабочие места - те, где создаются контенты. Сильные (не троечники) эти места не получат. И кто кого ест? Так что сильный в одном отношении слабоват в другом. А к метафорам в психологии отношусь с большой подозрительностью. Есть соблазн упростить всё до законов джунглей, а мы не там живём.
Ольга Хмырова
Лучший ответ
Конечно истина в этих словах имеется.
Тамара Кощаева
это у рыб и муравьёв
у человека слабый может порвать сильного, не применяя силы, если ума достаточно
Глупо, имея сознание проживать жизнь в животном мире.
мое не согласно.
Сильные так же уязвимы.
Это не метафора, это законы эволюции - выживает сильнейший
Так было и будет всегда
Стихия это наше все
Не согласна. В животном мире может так и происходит. Но в мире людей, у которых есть разум так быть не должно, имею ввиду иносказательно. Если так называемый "сильный" человек в обществе, унижает "слабого". Самовыражается за его счет. Какой же, это "сильный" тогда? И почему он так поступает? Что-бы все вокруг увидели его "превосходство". Но на деле всё выходит иначе, этот человек слабак, а тот над кем он издевался, намногоо сильнее его. Потому что, он не опустился до унижения людей. Считаю так.
Ложь) Царь Ест Всех Взглядом одним Лишь Пребыванием Своего Алгоритма Присутствия. Ему даже аппетит для этого либо настроение не надобно - всё это мелочи, кои без надобности Царю :DDD
закон какашки никто не отменял... некоторые умудряются плавать и не тонуть, при этом ими даже рыбы и муравьи побрезгуют))
всё зависит от наличия оружия наверно