Психология

Как стать сильной личностью? Хотя бы внешне? (Подробнее внутри)

Здравствуйте, я наблюдал за очень сильными личностями. Они просто завораживают меня. Я как человек не очень открытый и уверенный в себе, всегда хотел быть или хотя бы казаться сильной личностью. Видел недавно выступления одного бизнесмена. Очень сильная личность, может выступать перед любой аудиторией, находить общий язык практически со всеми. Один его взгляд внушает немного ужаса и уважения нему, хоть человек вроде бы и не страшный. Но все же к нему сразу все относятся всерьез, его мнение ценят, к нему идут за советом. Он не смотрит на внешность человека, на его одежду и манеру общения, он одним взглядом будто пронзает тебя, и видит всё насквозь, общаясь с ним ты начинаешь думать что ты по сравнению с ним вообще полный ноль и что человек просто неподражаем. И это всего лишь взгляд. Уверенный тембр голоса, четкая внятная речь, язык телодвижения, мимика лица. Увы от природы мне это не досталось, и я хочу совершенствовать в себе эти навыки. Единственная проблема, я не знаю как правильно это сформулировать, дать запрос в поиск, спросить у людей. Может вы знаете что это, и как это называется? Как стать такой же "сильной" личностью?
Это нельзя скопировать, это надо чувствовать, такие люди ощущают очень мощную энергию внутри и именно она делает их такими. Я знаю о чем говорю, такая энергия есть во всех в спящем состоянии, у меня она как то просыпалась на пару недель правда всего, но этого было достаточно чтобы стать совсем другим человеком, реально возникает ощущение силы, что ты можешь все, что ты лучше всех, начинаешь очень продуктивно мыслить, эмоций нет, только логика, становишься лидером и можешь брать на себя ответственность, и ты ее не боишься. У меня получилось написать идеальный жизненный план, который может привести меня к успеху всего за один вечер, хотя до этого он не давался мне целый год, и тут эта энергия она делает такие чудеса, перечитывая сейчас этот план я понимаю что в нем нет изъянов, он настолько логически продуман, что вот только бери и делай, и все будет.
Мира Дауленова
Лучший ответ
казаться не нужно... слабость чувствуется...
Лена Марчик
Займитесь духовными практиками - это поможет выстроить мировоззрение... а будет стержень - будет и сила, и харизма...
Галина Попова
КАЗАТЬСЯ сильной личностью невозможно. Всякое притворство - слабость. Надо много перетерпеть для силы. Для начала хотя бы признать свою слабость и перестать её скрывать. Это трудно, но это - сила, и за это уважают
Naida Ussenova
наверное надо повысить уверенность в себе, силу воли и научиться никого не бояться
Нужно быть уверенным в себе и идти до конца.
Cветлана Коваль Не должно быть страхов.
Cветлана Коваль Обратитесь к психоаналитику. Он проанализирует Вас и поможет Вам.
Для того чтобы узнать как стать таким человеком, нужно провести опрос этому человеку. У них удачно выработаны мысли автоматизмы, вызывающие благоприятные физиологические реакции организма. Неуверенный человек подсознательно знает, что может лохонуться перед публикой и что это не пойдет ему на пользу. И вот от таких мыслей возникает чувсво напряжения в той или иной степени. Это чувство может быть незаметным, но качество мышления и невербалику оно испортит. В общем для того чтобы выработать такую уверенность необходимо подавить эго, которое порождает чувство собственной важности, получить необходимые навыки коммуникации и долго практиковаться. И даже если соблюдать эти правила, то не факт что получится измениться, ведь старые психопрограммы очень тяжело искоренить