Психология

Как стать сильной личностью? (+)

Я думал что я сильный морально... многие говорили мне что я железный человек... но видимо я и многие ошибались... сейчас я настолько слаб морально... что просто страшно подумать...как стать сильным морально? есть тут психологи, мож кто подскажет что нибудь?
1.Думаю все дело в самооценке. Быть уверенным в себе - полпути к победе.
2. Смотреть страху в лицо - не бояться трудностей и стараться выискивать эти трудности (допустим в работе ) и преодолевать их.
3. Поможет дополнительная литература. Да и просто литература поможет. Ведь знания - сила!
4. Научиться говорить людям внятное НЕТ.
А вообще ситуации у всех разные, смотря что вы подразумеваете под словом слаб морально - работа, личные дела, общение с людьми. . Удачи.
Виктория Пак
Лучший ответ
Не надо становиться сильным морально. Это иллюзия. Просто старайтесь понимать других и не осуждать их. То, что с вами произошло - естественный процесс ошибочнго движения. Нужно осознать ошибку.
Oksana Eis
Уважаемый Мистер Кот!
Ваша слабость моральная выражается скорее всего в том, что каждая кошка вызывает в вас желания. не так ли?
Но истинно благородный кот не с каждой кошкой будет лемурить.
Поэтому тренируйте себя на соблазнах.. воспитывайте волю.
Мораль ваша, действия тоже.
Успехов!
Елена Огнева
Да это тебя так твоя 40-летняя тетка-зверь заунижала, что-ли? Меньше слушай ее.
Гульжан Абзалова возможно... хотя... нет... я её раз в неделю тока вижу)) просто как то я поменял взгляды на многие вещи...
может потерял точку Опоры? Вспомни Где? и Когда?
всё пошатнулось, да? ((
Не страшно. . Всё проходяще. . главное Себя не потеряй! Всё вернётся! ! Вот увидишь!!
Юлия Эммерих
Если так считают окружающие, то ты и есть сильная личность. А слабости они приходят и уходят.
Abdikadirova Zharkinai Да мало ли что они считают??? Они может, ничего другого не умеют делать...
Мистер Кот, проясните ситуацию, иначе получите обтекаемые ответы, которые Вам кажется не нужны...
Dashka Scherbakova
морально ты силен, но в данный момент не видишь опоры, откуда брать силы. А точка опоры кстати только в тебе. И пока ты этого не осознаешь будешь слаб и беспомощен.