Психология
Кризис отношений. Как пережить?
Встречались чуть меньше года, живем вместе 1,5 года. В последний месяц скопилось много проблем, которые повлияли и на наши отношения. Если взглянуть со стороны, то сложившуюся ситуацию нужно пережить и рвать отношения глупо. Но в душе апатия, из-за мелкой лжи мне кажется, что и все, что между нами - сплошное вранье, и вообще не верю ни единому его слову, проводить время вместе не хочется, не говоря уже о близости. Хочется жить одной. Возможно, я слишком давлю на него. 2 месяца назад умерла его бабушка, которая была ему ближе, чем мама. Его мама плачет каждый день и регулярно звонит ему, жалуется, как ей плохо, что она живет одна и т. д. И он все держит в себе, не показывает своих чувств, а я его нагружаю делами и проблемами. Сегодня вспомнила, что неделю назад он почти крикнул мне, что у него депрессия, а я ответила что-то вроде "это фигня или пей антидепрессанты". Как себя вести? Как самой прийти к равновесию? Очень хочется пожить отдельно. Предлагала. Он сказал, что не хочет, для него это конец отношений.
Для этого нужны внутренние ресурсы, у вас повидимому их нет. Надо постараться найти из чего вы черпаете ресурсы, к примеру: прогулки каждый вечер, или провождение с детьми, ну это пример, То что вас наполняет, тогда у вас будут силы и поделится своими ресурсом с половинкой. все бросить и уйти это самый лучший вариант не брать ответственность. Возможно стоит поговорить, не наезды не чего негативного. А поговорить, спросить что хочет, что чувствует. Главное чувствует, рассказать о своих чувствах. Но не переходить на разборки, а именно пережить и прожить вместе. Тем-более если человек не выплакал горе, возможно может помочь ему это преодолеть. Про доверие тоже можно поговорить сказать о своих чувствах... Не так "ты понимаешь меня, я тебе объясняю и т. д" а о чувствах "я боюсь то се... Я чувствую страх по тому..." не объяснять. По хорошему. И все решится или хотя бы что то для вас откроется. Спросить о его чувствах это важно.
Не думать
Это все эмоции и страсти, они у вас погасли. Теперь если не хотите разрыва начните уважать и заботится о нем. Успехов!
вы сами его не любите и какую то чушь пишите, сами ответили себе на вопрос, зачем спрашиваете? Или вы троллите? Что за бред?
Наталья Черкасова
в чем бред?
Забейте на этого чудака! Зачем мучить себя отношениями, которые тяготят