Психология
Что нужно для того, чтобы успешно преодолеть кризис отношений?
ангельское терпение и дъявольскую выдержку
Проанализировать причины кризиса
желание его преодолеть!
Найти взаимопонимание.
Вера, надежда и любовь.
ДОВЕРИЕ.
Без него любим отношениям придёт КОНЕЦ.
Пожить вместе в лесу.
Кризис наступает, когда назрела необходимость что-то менять.
Так к этому и нужно относиться.
когда нет любви-кризис сплошной
Поставить правильный диагоз
Время.
Услышать друг друга. Не просто поговорить привычными клише, а ясно и ПРАВИЛЬНО донести до партнера свои претензии, сомнения и желания. Обсудить возможность\невозможность компромисса и изменения каждого из вас. Наметить пути и сроки изменений. Это трудно, особенно услышать и принять пожелания другого, особенно если они кажутся Вам завышенными, глупыми, провокационными и т. д. Но без этого изменений не ждите. Вообще преодоление семейного кризиса - тяжелейший и достаточно длительный процесс для каждого партнера.
Удачи вашей паре!
Кризисы в семейных отношениях
В любых семейных отношениях, к сожалению, всегда были и будут кризисы. Притом расписаны они по годам. Речь идет об общих кризисах, о тех, которых избежать не получится. В определенные моменты паре начинает казаться, что у них нет взаимопонимания, они раздражают друг друга, хотят что-то изменить, но не знают как. И вроде бы и причин-то нет для таких чувств, а чувства есть. Да, пережить это сложно. Но если вы это сможете, то вы намного больше сплотитесь и станете ближе, а ваша семья крепче.
В каждой семье кризисы могут наступать в разные годы, поэтому проще ориентироваться по ситуациям, а не по годам. Но вообще выделяют кризис года, трех лет, семи, пятнадцати, двадцати пяти и сорока.
1) Один год семейной жизни. Давно известно, что после свадьбы или начала совместного проживания человек немного меняется. Он становится самим собой. Что вызывает явное удивление у другого партнера. Он ведь не знает этого человека, встречался он с другим! Начинается быт, в ходе которого выясняется, что вы совсем по-разному смотрите на многие вещи. Например, может выясниться, что девушка не умеет готовить, а мужчина не хочет пылесосить и выносить мусор, а вместо этого предпочитает попить пива с друзьями или поиграть в приставку. И вот отношения могут начать понемногу рушиться. Но решение есть. Успокойтесь и все осмыслите. Можете ли вы смириться с этими недостатками или нет? Есть ли достоинства, которые явно перевешивают и ради которых можно немного усмирить себя. Если нет, то лучше сейчас расстаться. Иначе это накопиться и выльется во что-то ужасное. Ну а если смириться можно, то привыкайте к этим маленьким недостаткам. Идеальных людей нет! Есть лишь те, недостатки которых мы готовы принять.
Читать далее...