Психология

Как пережить кризис переходного возраста?

Мне 15 лет. Настал такой период жизни, когда мне тревожно, у меня страх перед будущим, что будет дальше.У меня появилась тревога, чувство, что мне скучно, что жизнь проходит очень быстро и скучно. По симптомам это кризис переходного возраста. В 13 лет зимой у меня уже было такое, когда была анорексия. Я её победила самостоятельно, стало легче и спокойно жить. Но вот снова, буквально месяц назад опять тревога и непонятная ситуация с менталкой, и тоже зимой.
Очень важно как можно раньше понять самые простые и важные вещи. Первая важная вещь, которую никогда не стоит забывать - ты живёшь в физическом теле, которое является по сути фабрикой гормонов. Если ты правильно его эксплуатируешь, это касается питания, питья воды 2л в день, движения, режима сна и т.д., ты получаешь правильные результаты, то есть спокойствие, удовольствие от жизни и интерес к ней, радость от многих самых разных вещей. Чем хуже ты обращаешься с собой, тем хуже себя чувствуешь.
Вторая важная деталь это отношение к себе, которое формирует все твои действия. Человек, который любит себя, мучиться добровольно никогда не будет. Человеку, которому родители каждый день вдалбливают, что он плохой, неполноценный и т.д., сам в итоге к себе так и начинает относиться. Хорошо, что можно выбирать, как к себе относиться и как исходя из этого действовать в жизни. Для этого и существует психология.
Тебе надо в первую очередь понять, в чём главная причина всех твоих сегодняшних проблем. Пока этого не сделаешь, их будет становиться только больше.
Valentina Tatarinova
Лучший ответ
Нужно обратиться к врачу. Это может быть связано и с гормональным фоном, и с РПП. Не занимайтесь самолечением, это может плохо кончиться.
Dianka Bekizhanova)))
Найди спортивные хобби, хорошо для менталки
Аксинья Смалец
Развивать осознанность, чтобы не утонуть в своих мыслях, эмоциях и чувствах.

Позитивное мышление. Не концентрируйтесь на негативных мыслях и вещах, спокойно выпускайте их из головы. Если возникают негативные мысли, то переключайте внимание на позитивные мысли, на хорошие вещи, на текущие успешные дела. Концентрируйте внимание на позитивных мыслях и вещах. Если нет позитивных мыслей, то надо находить положительные стороны в происходящем, пусть даже если они будут незначительные. Это сформирует позитивное мышление. Это даст вам спокойствие и избавит от ненужных волнений. Не принимайте всё близко к сердцу. Не придавайте чрезмерную значимость вещам тревожащим вас. Смейтесь над этими вещами, даже если в них нет ошибок, то добавляя юмор вы снизите значимость этих вещей. Ирония и самоирония - зрелая реакция человека на трудности. Это работает, потому что мы есть то, о чем мы думаем. Это должно стать частью вашего мышления. Тренируйте позитивное мышление каждый день пока не достигнете желаемого результата.

Разобраться в себе, причем в каждой сфере жизни (личная жизнь, образование, работа, хобби, интересы). Для этого сконцентрируйтесь на внутреннем мире. Осознавайте свой внутренний мир. Определите ваши интересы, способности, цели. Постарайтесь объединить ваши способности, цели и интересы в одном деле. Какое это должно быть дело. Как преуспеть в этом деле. Какие потребности людей удовлетворяет ваше дело. Напишите план действий и выполняйте его. Перестать концентрироваться на проблемах и эмоциях вызванных ими, вместо этого сфокусироваться на решении проблем, прямо сейчас идти и решать проблемы.

Икигаи — японское понятие, означающее ощущение собственного предназначения в жизни; икигаи может представлять собой хобби, профессию или семью
Это уже на депрессию похоже, обычно в таком возрасте не думаешь, что скучно жить. Попробуй медитировать, поможет успокоиться, пользы много в общем)
Да видя все то что происходит понятно. Есть одно но. Система правления человека подходит к своему завершению и Царство Бога установит на земле справедливость, безопасность и устранит все что натворил человек . Пока есть еще возможность, можно познакомиться с принципами и законами Творца , а также перестроить свою жизнь так , как должно быть на самом деле , а не так как навязывает учебное заведение и мировой " порядок" где институт семью попран вообще
Любовь Бекиш