Мне сейчас 33 года.
Есть опыт работы, но карьеру не сделала. Всегда хотелось просто иметь работу, которая нравится, чтобы она просто давала возможность содержать себя и свою семью. В принципе это есть, но все же что-то не то...Заплата низковата, да и в профессиональном плане хотелось бы вырасти.
Хотела иметь семью: мужа, детей. Это реализовалось. Есть муж и недавно, в 32 года родила первого ребенка. Хочу еще 2-х (не знаю как уж получится).
Сейчас меня стали мучать вопросы: Что же со мною будет дальше? Неужели я достигла предельной точки, за которой уже нет ничего интересного? Неужели мне уже не найти боле интересную работу (ведь детям нужна мама, а не карьерист?!) ?Мне кажется, что я уже такая старая...Разве есть шанс для женщины НАЧАТЬ СНОВА жить интересно и насыщено в 36,37... даже в 40 лет?
Мне кажется я уже так стара...
Психология
Кризис среднего возраста....Как Вы пережили? Поделитесь со мной опытом и оптимизмом)
Вот будете считать, что стАры и будете старой на самом деле:) ) И детям-то мама нужна, а не карьера: ) Выбор нужно сделать - и поступать в соответствии с ним...
Вам-заняться нечем?) )
почему спрашиваю, когда голова забита заботами, о КСВ слышишь только от знакомых. .
найдите себе занятие по душе и кризис-минует.
УХОДЯТ ГОДЫ, но покоя нет,
Душа осталась неизменно юной.
И в пятьдесят звучат, как в двадцать лет,
Ее живые, трепетные струны.
Не за горами, близится зима,
Что не сбылось, тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.
Чтоб ВСЛЕД СМОТРЕЛИ, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И МОЛОДОСТЬ, в былое уходя,
Чтоб за собой НЕ ЗАКРЫВАЛА ДВЕРИ!
Чтоб снова чьи-то головы кружить,
ЛЮБИМОЙ И ЖЕЛАННОЙ ОСТАВАТЬСЯ,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить,
Еще безумней в пятьдесят, чем в двадцать.
НАЗАД КАК ЖАЛЬ, что ВРЕМЯ НЕ ВЕРНУТЬ,
И в волосах уже мелькает проседь.
И пусть уже не двадцать – пятьдесят,
Еще сильнее СЕРДЦЕ ЛАСКИ ПРОСИТ.
Пускай года, как ласточки, летят,
Зависит ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ ОТ ДУХА:
БЫТЬ можно МОЛОДОЙ и в пятьдесят,
А можно жить и в двадцать, как старуха.. .
Мне 50, но кризис еще не наступал, меньше думайте о возрасте, а больше о том чем живете. Больше позитива!
Душа осталась неизменно юной.
Ее живые, трепетные струны.
Не за горами, близится зима,
Что не сбылось, тому уже не сбыться.
Но хочется еще сводить с ума,
И хочется подкрашивать ресницы.
Чтоб ВСЛЕД СМОТРЕЛИ, глаз не отводя,
Заставив вновь в несбыточное верить,
И МОЛОДОСТЬ, в былое уходя,
Чтоб за собой НЕ ЗАКРЫВАЛА ДВЕРИ!
Чтоб снова чьи-то головы кружить,
ЛЮБИМОЙ И ЖЕЛАННОЙ ОСТАВАТЬСЯ,
И чтобы вдруг понять, что жажда жить,
НАЗАД КАК ЖАЛЬ, что ВРЕМЯ НЕ ВЕРНУТЬ,
И в волосах уже мелькает проседь.
И пусть уже не двадцать – пятьдесят,
Еще сильнее СЕРДЦЕ ЛАСКИ ПРОСИТ.
Пускай года, как ласточки, летят,
Зависит ВОЗРАСТ ЖЕНЩИНЫ ОТ ДУХА:
БЫТЬ можно МОЛОДОЙ и в пятьдесят,
Я с подрасткового кризиса сразу в старческий климакс, по этому посоветовать ничего не могу....
походу все так как оно и есть, вроде как правильный ход мыслей, у меня почти так же. Выход не ищу, пусть все идет так как идет, все не предусмотришь