Психология

Скажите, как пережить кризис среднего возраста?3 года уже так .Ничего не радует,а только напрягает.Смысл жизни в чём?

У вас великолепный возраст! Меньше копайтесь в себе и просто живите! ))))))
Ольга Будёновец
Лучший ответ
А у Вас, извините, что есть выбор? Быть или не быть? Нету его выбора - то.... А раз нет, так и будем любить то, что имеем и радоваться тому, что дано пока силы ещё есть... .
Опять же ещё есть время что-то полезное для людей сделать, может просто помочь кому-то.... Ведь кризис -то не в возрасте, а в том, что мы перестаём себя чувствовать нужными кому-то....
Nazerke Adil
кто знает в чем смысл жизни?.. у каждого наверное свой.... зима не лето пройдет и кризис среднего возраста.. а там старческий кризис на носу... круговорот ..не надо зацикливаться на этом...
для начала, перестать искать смыслы какие-либо-"..и нет лекарства в мире лучше от страха стать золой в золе, чем уяснить, что ты лишь случай-прекрасный случай на Земле. " И, вообще говоря, это кризис физиологический, отсюда и тоска и раздражительность и дурное настроение. Стоит заняться собой -гулять (банально, но помогает-факт) , пропить витамины, слушать жизнеутверждающую музыку, внушить себе, что все еще только начинается.. -) вотъ так
ууу.... если задаётесь таким вопросом в ...таком возрасте, точно кризис.. .
Ничё страшного, и после кризиса выживают. и живут потом долго и счастливо.. .
найдите себе того. кто вам поможет это всё пережить.
Самый лучший способ обрести свою нужность.
Марина Шевель
Его надо именно пережить. Мужайтесь. Скоро уже пройдёт. Но у каждого кризиса свои задачи, которые надо решить, чтобы вы поднялись на новую ступень развития. Кризисы повторяются каждые 7 лет (+,-). Узнайте поточнее, какой именно кризис у вассейчас и какие свои задачи вы ещё не решили или не поставили новые.
А как Вы вычислили что это средний возраст? ))
В общем я тоже долго загонялся на эту тему и нашел для себя хороший ответ )
Этот мир придуман не нами, и не нам решать - что, как и для чего здесь
Вместо того, чтобы жизни задавать вопросы, требовать от нее, нужно самому отвечать на поставленные перед Вами жизненные задачи, отвечать перед жизнью.
Неучто жизнь с Вас ничего не спрашивает и не требует?
С меня много чего! ))
Лена Бухарева
Что то много вопросов... Если три года так.. Причем тут кризис.. .
Не радует.. Напрягает. . Плохи дела с работой.
Смысл жизни... Значит работа не радует, не радует ее результат.. .
Сейчас найти работу чтоб и по душе и с хорошим заработком, в этом есть проблема.. .
Но наладить, для себя, обстановку на уже имеющейся работе, МОЖНО.
Появится настроение. И прийдет и смысл жизни.. УДАЧИ!
Смысл жизни в самой жизни. Радуйтесь каждому дню. А все испытания - это пройдет. Впереди только свет. И позади свет. Внутри вас свет. Главное, прошу вас, перенесите все достойно, вы человек. У вас есть все для этого. В крайнем случае, если будет совсем тяжело, сходите в церковь, поговорите с батюшкой. Проводите больше времени с близкими людьми - это банальность, конечно, но помогает. Погрузитесь с головой в работу, если совсем ничего не помогает. Главное, занять себя чем нибудь. Пойдите в чистое поле, в лес и покричите что есть мочи. Но НИКОГДА, НИКОГДА себя не жалейте. Будет только хуже!! ! А смысл жизни вам откроется, когда найдете радость. Мне помогает что-нибудь из вышеизложенного все равно. Все будет нормально, все и будет хорошо!!!
Іра Боднар
Мне столько же, но радовать по настоящему начинает только сейчас. Не нужно искать смысл жизни, нужно просто жить.