Психология

кризис среднего возраста... что с ним делать?

мысль не моя. позаимствована:
кризис среднего возраста совпадает с рождением философа (на бытовом уровне) . Это точка перегиба, т. е. переход количества в качество. С самого начала жизни человек учится, работает, приобретает жизненный опыт. Это количественный показатель. Потом он подходит к этой самой точке перегиба и задает себе вопрос: "Ну и зачем это все? ". С этого момента количество переходит в качество, человек становится философом. И начинает переживать этот самый кризис. Который приходится на промежуток 35 - 45 лет.
вопрос что теперь делать с ним, с этим кризисом? ценности меняются. все что создано вокруг оказывается не нужным...
Алинура Идрис
родить еще одного ребенка - мудрость приобретенную и примените ...вопрос "Зачем все это" потеряет смысл
Успехов!! !
:-)
Lena Zaharova
Лучший ответ
Алинура Идрис хороший совет.
Жать дальше
Мари
Алинура Идрис нельзя ли по подробней..
если есть рядом люди которые вас любят и ценят-то к едрени фени все кризисы
Таня Свирина
Какой кризис, я Вас умоляю! Все долги оплачены, все приличия соблюдены. Можно расслабиться, отброситьненужное и начать жить, никого не слушая и ни на кого не оглядываясь.
Алинура Идрис у меня совпал кризис среднего возраста с семейным кризисом."отбросить не нужное" в этом случае как выглядеть будет?
Юлия Федосенко Вот именно, во время кризиса середины жизни многие срываются во все тяжкие, как будто они студенты и решили покутить как следует. смешно: тетки в 40 ведут себя как розовые барби, а мужики в 45-50 начинают притязать на плейбоев. Было бы смешно, если бы не было так грустно, потому что они начинают себя разрушать и все вокруг себя разрушать
Каждому возрасту присущи свои особенности.. просто напросто не думать-ну и зачем это все ?..раз оно есть-значит хоть кому -то это надо!.. отпустить все сомнения... осознать свою нужность на данный момент.. и в конце концов начать радоваться каждой мелочи и каждому дню.. потому что чем больше паники в этот жизненый период... тем бОльшая вероятность подхватить вирус депрессии-надолго и серьезно.. так что долой грустные мысли.. и ура позитиву! и только тогда кризис пройдет незаметно стороной.. помните фразу из фильма*Москва слезам не верит*? в 40 жизнь только начинается....
Svetlana Guseva
Знаете, корень всех кризисов - в развале между мозгами и душой. Вслушайтесь - откуда пришло это ощущение - что страдает? И - к Экклезиасту. На смену растерянности в сердце придет "печаль моя светла" а в разум - мудрость.
Алинура Идрис душа конечно страдает. материальные цели не оправдали всех надежд.
в среднем возрасте оказывается, что "все лучшее уже позади", как сказала героиня в одном фильме у Бергмана. А впереди - только старение, "сворачивание жизни", смерть. Если не будет обретена духовная составляющая жизни, кризис не преодолеть.
Как говорит Р. Ошо, просто жить здесь и сейчас.
подготовить человека к неизбежности
Алинура Идрис и как его подготовить? и к какой неизбежности? мало фактов. чтоб сделать правильный выбор нужны различные примеры схожие ситуации.
Думай что смерть дает тебе время побыть еще тут! Но мне 30