Психология

У меня кризис среднего возраста, поедом себя ем, что делать?

ничего не вдохновляет, все что есть на сегодняшний день кажется мелким не интересным, друзей нет, выгляжу ужасно, завишу от мужа, в себе разуверилась окончательно ИНТЕРНЕТУШКА ПОШЛИ ХОТЬ ТЫ ДОБРОЕ СЛОВО
Попробуйте вспомнить у вас опыт, вы мудрый человек и наша жизнь это бездна-всего позитивного, а негатив выбросьте в бездну!!!
Анастасия Карпович
Лучший ответ
Татьяна Пашинская слезы текут - такие простые и известные истины....спасибо Вам
Ульяна Самсонова Огромное спасибо,действительно мудро
Ну так самое время заняться собой. Вы еще очень молоды, средний возраст - это в наше время гораздо позже. А в плохом всегда есть преимущество: не страшно терять, можно попробовать что-то радикально поменять.
Рано Исмаилова
Что делать?
Срочно искать ЦЕЛЬ в ЖИЗНИ.
Аня :)
ксв-это не старость, когда будет КСВ+болячки+глобальные разочарования в том, что Жизнь прожита ЗРЯ!! ! Радуйтесь тому, что имеете и всё будет ЗАМЕЧАТЕЛЬНО!
ЦветнойМир, я все это проходила. Это очень трудно. Держись. Займись собой!!!! Обязательно прислушайся к себе. Пойми, что тебе нужно. Вспомни, какая ты на самом деле!
Татьяна Пашинская я не помню = как-буд-то и не было ничего....
В интернете доброе слово ищете...)) ) Хм.. . Удачи...)))
Возьмите другую лупу, которая увеличивает не недостатки, а Ваши достоинства.
Оглянитесь вокруг себя, увидите, что есть много разных людей с недостатками, у которых с самооценкой все в порядке. Берите с них пример.
Для поднятия жизненного тонуса отправьтесь в школу женской красоты или на курсы имиджелогии, узнаете много интересного и полезного для себя как женщины и не заметите, как вместе с Вами преобразится Ваша жизнь, и мир вокруг Вас снова станет цветным.
А главное, осознайте, что то, что имеете сегодня, это, на самом деле, счастье. У многих людей и этого нет, их жизнь гораздо труднее и печальней. Все познается в сравнении.
Да, берегите мужа, благодаря ему Вы имеете массу времени для самосовершенствования! Удачи Вам! :))
Татьяна Пашинская и именно благодаря мужу я кроме долгожданных детей приобрела обязанность интересоваться только им и только его отсутствием интресов к обычной жизни. я радуюсь детям, я осознаю все что имею - сейчас это просто тихий крик в монитор, неостается сил находит позитив
спасибо Вам
Это все связано.
Первый шаг - попытаться избавиться от зависимостей, это как очередной этап "взросления", от материальной в первую очередь, потом от моральной.
Т. к. из-за этого у вас возникает неуверенность в себе, отсюда - безразличие к внешности, и .т. д. по цепочке потянулось - отсутствие круга общения, т. к. людям нравится больше общаться с теми, кто не вываливает на них ком своих проблем, а заряжает положительными эмоциями, своих проблем у всех хватает. (
Идеально, конечно, выговориться для начала старому проверенному другу или психологу, т. к. по всей видимости своих моральных сил не хватает, надо эти силы от кого-то взять. ) Или прочитать какую-нить спец книжку. Литвака например, мне сильно помогло однажды. Переоценка ценностей )
Татьяна Пашинская спасибо Елена, выговориться не получится, ткакого друга нет, а психологи мне не помогают, Литвака я читала -, это не мое, буду искать источник информации....