Психология
А если у человека идет наслоение кризисов..Кризис в семье...кризис среднего возраста ...мировой кризис...ну еще может ..
Для начала нужно просто все эти кризисы, рассортировать по степени приближенности непосредственно к самому человеку - кризис среднего возраста допустим будет на первом месте - проанализировать своё отношение к себе и понять изменилось что-то, или просто говорят, что этот кризис должен быть, есть много людей, которые спокойно и БЕЗ этого кризиса живут. Кризис в семье с двух сторон по направлению к двум участникам рассматривать нужно. Возможно одна сторона и виновата больше в трудностях взаимоотношений, но решать нужно вдвоем. Как только будут определены точки непонимания, будет выявлен и путь их возможного обсуждения. Мировой кризис, если и затрагивает каждого, то в какой степени, нужно рассматривать персонально, а новостями и инетом обстановку стрессовую нагнетать просто не взвешенная политика. Реже этим по возможности интересоваться. В любом случае, для человека важнее он сам и его душевный комфорт и только на втором месте мировые проблемы.
Поменять пластинку.. .
Сходить в театр, музей или просто погулять. .
Глядишь и рассосется...
Антикризисное блюдо . Положить на тарелочку с голубой каёмочкой котлетку удачи, добавить на гарнир счастья, приправить верой, надеждой и любовью . Приятного Вам мечтательного аппетита
Все пройдет. И печаль и радость.. . такие времена настали. Остается только терпеть и надеяться на лучшее.
Начать отсеивать кризисы..:) ) мировой кризис от него не зависит... не зависит... отсеиваем..:) ) дальше... кризис среднего возраста.. ну что ж поделать... могло и этого не быть.. поэтому пусть радуется... ну а чужая семья-эт потёмки.. муж и жена, одна сатана.. разберутся..:)) )
Это как капуста надо снимать проблему за проблемой.... работать с человеком))))))))))))))))))
Ну ЭТО мы проходили! Крепись! Как сказал Соломон "И это пройдет! " Терпения и успехов в борьбе! Зато если осилишь, то потом уже НИЧЕГО не будешь бояться! Бог дает испытания тому, кого любит!
Тяжело, конечно.. . Но обычно в этом случае начинают искать смены впечатлений, отвлекаются, заглужая неприятные эмоции сильными положительными или контрастными переживаниями. Одним нужен экстрим, чтобы встяхнуться, другим новая любовь, третьим событие, подтверждающее их силу и власть, уверенность в себе и т. д. Обычно от этого страдают те, кто постоянно рядом с человеком, попавшим под гнт кризиса. Потому что они из того привычного и поднадоевшего мира, не способного дать новизну ощущений. Иногда надо помочь создать обстановку для значительных перемен, иногда вмешиваться не стоит и переждать, пока "ветер в голове не утихнет". В каждом конкретном случае по-разному. Но самой тоже перемениться и в лучшую сторону. Поражать неожиданностью, нестандартностью решений и поступков, выражать заботу и планировать. Может в комплексе идей вместе найдете основу для решения проблемы.
Думаю это значит, что надо подумать об изменении своей жизни и это подходящий момент.
Решать по мере увеличения значимости: сначала разобраться с семьей, затем принять возраст, а потом уж дать чертей мировому кризису...
Значит пришла пора оглянуться на свою жизнь и идти в храм, каяться в своих грехах.. . Вот так, Грешный ангел.
Елена Кузеванова
Что то никак его не повернуть лицом к храму...
Если среди них отсутствует финансовый- советую промотать всю кассу на удовольствия- ТОЛЬКО на себя любимую. Эффект бывает поразительный. А семья переживет, раз в жизни.. . :)))))
То, что нас не убивает - делает сильнее.
Татьяна Шитова
Это точно! Проверено на себе!!! Теперь пуленепробиваема!
Приветик, Котя! Есть один не сложный рецепт... .
Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз!
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Пой засыпая, пой во сне, проснись и пой!
Все позабудь, что миновало!
То, что упало, — то пропало,
То, что ушло, обратно не придет!
Есть лишь «туда» и нет «обратно» !
То, что сейчас невероятно,
Завтра наверняка произойдет!
Проснись и пой!
Попробуй в жизни хоть раз
Не выпускать улыбку из открытых глаз!
Пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
Кто может первым посмеяться над собой!
Все позабудь, что миновало!
То, что упало, — то пропало,
То, что ушло, обратно не придет!
Есть лишь «туда» и нет «обратно» !
То, что сейчас невероятно,
Завтра наверняка произойдет!