Дело в том, что кризис среднего возраста труднее всего преодолеть (не пережить, не переждать) тому, кто не преодолел предыдущие возрастные кризисы, а их довольно много бывает за жизнь. Естественно одни из самых ярких - это подростковый кризис - и кризис среднего возраста, о них чаще и говорят. Например, если человек ещё даже повзрослеть не успел к 40-50 годам, если он не научился самостоятельно реашть свои проблемы, не научился делать выбор и нести ответственность за свою жизни, то ему во много раз сложнее пережить кризис среднего возраста, он не сможет принять свой возраст - все эти не преодоленные кризисы накапливаются огромным комом и делат человека очень несчастным. так, что если вы не получаете кайф от страдания, то старайтесь не перетерпеть, не убежать, а преодолеть свой кризис.
Кризис среднего возраста - это когда человек понимает, что он уже многое не сумеет в жизни совершить.
Психология
Что такое кризис среднего возраста? У Вас был этот кризис? Как Вы его перенесли?
когда мир не радует, все мысли о старости, о своем не идеальном теле. Нужно больше общения и радости
страшная вещь. и гормоны и понимание сделать промежуточную оценку себя.
Выдумки "психологов".
1. Осознание недостижимости некоторых целей.
Ввиду уже: недостатка времени, здоровья, занятости другими вещами.
Кратко: осознание фразы "Уже никогда!" Психика восстает против этого.
2. Был.
3. Поиском новых и достижимых целей.
2. Был.
3. Поиском новых и достижимых целей.
Как-то не заметила)
Я его торжественно несу)
переоценка ценностей. тяжело
Пережила этот кризис в 18 лет. Очень тяжело было. Возраст тут ни прич чем. Но, как говориться ...руины - это путь к преображению. Преодолев кризис, наша жизнь выходит на новый уровень. А это всегда больно