знаешь, Лин, инфантильность и детскость - это разные понятия (если я правильно поняла подоплёку твоего вопроса)
инфантильный человек - это тот, кто неспособен принимать решения и нести ответственность за последствия своих решений.. . у такого кризиса нет и быть не может, так как за него в любом случае решат другие, неинфантильные.. .
человек же, сохранивший в себе детскость - это любимчик богов.. . он в состоянии нести ответственность за себя и за своих близких, но при всей его взрослости в нём сохранилось чистое и непосредственное восприятие действительности.. . таких людей любят все, к ним тянутся.. . и кризис им не грозит - они просто не заметят, что средий возраст уже настал, и пора бы кризиснуть.. . пройдут мимо с лёгкой улыбкой на устах, все в думах о фантиках, стёклышках - таких невзрослых, что прям жуть, но от этого не менее притягательных...
Психология
В каком возрасте наступит кризис среднего возраста у инфантильного человека?))))
Инфантильный человек -- возраста не имеет !
--------------------------------------
Привет !
--------------------------------------
Привет !
Кризис у него постоянно....
Я - Неизменен и Вечен!
Я - Бессмертен!
Никогда...
Я - Бессмертен!
Никогда...
кризес иво буит настигать в састайании белай гаря4ки
А он его не заслуживает..))
У инфантильного человека - кризис наступил тогда, когда он стал - инфантильным! Все другие второстепенные кризисы, в условиях основного, для него- большого значения не имеют!
А никогда. Внезапно вечный мальчик узнает, что он - дедушка, и его хватит удар!
))Кризисам все возрасты покорны
...Лишь эти дни и плодотворны!)))))))
Да у него он вообще не наступит...
столько не живут....
а у нево ВЕЧНЫЙ ДЕФОЛТ. . ))
Боюсь, никогда... .
Зато всем вокруг из-за него кризисов не избежать. :))
Кульзира Исабекова
ну вот...растроила!))))
Неужели от меня у других вокруг кризисы?!)))))
Хотя..я в моменты необходимости всегда черезчур взрослая...Причем с детства.
Со мной родители советоваться начали...когда мне лет 12 было.
А брат мой который с детства маханький и мудрый старичок. Которого на улицу играть не выгнать было. Так как ему интересней было чинить что нить (он в 10 лет мог починить любой телик, а в 12 собрать из ничего приемник и т.д....да и час он может ВСЁ!!! собрать из двух железок компутер и т.д.)
Даже он всехда восторгался моей дальновидностью...И считал меня семи пядей во лбу. Опорой и надеждой семьи. До сих пор...в семье мое слово решающае по многим вопросам!)))
И тем не менее...они все считают меня вечным дитём!!! Как сложно то всё!)))))))))))
Никлаус Аккерман
Линочка, вот, никогда бы не сказала, что ты инфантильна....
Ещё одно подтверждение, что мы все здесь немного ( или много) придуманные.
Мне ты кажешься таааакой мудрой и ВЗРОСЛОЙ ( с пеленок :)))
Твои ответы, как уроки...!
Брось наговариватьна себя.
Тебе просто хочется быть маленькой. Это вовсе не инфантилизм.
Просто- усталость...
Отдохни. Кстати, поездка к маме - прекрасная возможность дать душе отпуск, впасть в детство, напитаться им (детством) ...Ведь тогда мы были тааак мудры!!!
Твои ответы, как уроки...!
Брось наговариватьна себя.
Просто- усталость...
Никлаус Аккерман
В моем окружении есть НАСТОЯЩИЕ инфантильные ...
Конечно, все мы иногда впадаем в детство - это так приятно:)))
Но есть такие, что решили из него не выходить. И требуют постоянно соску,...заботу, опеку, поводыря, костыли, любимую игрушку ( самые близкие- самые любимые)....
Им нужно вытирать слезы и сопли, за ними нужна постоянная уборка ( всего ненужного), разжевывать ВСЕ,...
а потом....разводить тучи, искать приятности....
Очень тяжело.
Никлаус Аккерман
Брат твой- умница!!!Вокруг тебя столько ЛЮБИМЫХ!!!
ТЫ Любишь ИХ. А инфантильные любят только себя. Ну, как дети, чесссно слово ...:)))
Лет в 40 примерно
никогда. если только в один прекрасный день он вдруг не осознает: боже, какой же я инфантильный, тут то кризис и начнется.
С момента осознания себя, как человека который в себе усомнился