Психология

Как называется кризис среднего возраста в лет 17?

Конечно в 17 не думаешь что смерть близка, что ты ты прожил больше чем осталось и все такое..) Но согласитесь, часто ведь бывает что думаешь(или вы в своем возрасте думали): что вам уже не 14 лет, о вас не кто не позаботится, все должны сами, уже должно быть какое то предпочтение, род занятий или проще сказать хобби. и даже дело скорее всего не в том что ты уже взрослый и должен сам, а то что жилось то - Веселее!
Юлька****))) .
Половое развитие, перераспределение гармонов и осознание ответственности за свою жизнь и за свои поступки.
Ирина Солнце
Лучший ответ
В детстве каждый день кризис.
Лера Иванова
А кто вам сказал что люди должны понимать вопрос по вашему.. ? в том то и прелесть что каждый думает так как он думает. а ваша старость пройдет и наступит новая молодость
Это называется зайоп.
Никки Хит
это ещё не средний возраст, а юношество со всем ему сопутствующим.
Подростковый возраст. Ничего глобального, через это прошел каждый совершеннолетний на этой планете.. . еще немного и все уляжется! Вы просто найдИте человека, желательно постарше, кто бы смог Вас поддержать в этот кризисный период.
Вы еще не взрослый, но уже и не ребенок. Ваши слова и действия, Ваш внешний вид Вас не радуют.. . не говоря уже об окружающих и родителях.. . Вы на двойной сплошной! Но это временно. Не теряйте СЕБЯ!
...что за мешанина? Какой СРЕДНИЙ возраст в 17 лет?)))) Кризис среднего-это 30-35 лет... когда пол жизни за плечами! В 17 жизнь только начинается... выбор жизненного пути и жизненных приоритетов, поиск СВОЕГО места в жизни... КРИЗИС ЮНОШЕСКОГО МАКСИМАЛИЗМА, я бы сказала...))))))
Это не кризис среднего возраста, это кризис взросления. Страшно и неуютно окунаться во взрослую жизнь, делать все самому: ошибаться, исправляьб, нести ответственность. Да плюс к этому гормональный взрыв, посерьезнее, чем в 14-15 лет. Но в большей или меньшей мере это бывает со всеми. Занимайте голову, утомляйте тело физическими нагрузками. Все станет на свои места. Со временем.
самоутверждение
Тут девушка хорошая написала прикольчик... Жизнь кончилась, так и не начавшись....))) )

Маме Джульетты на момент событий, описанных в пьесе, было 28 лет.

Марья Гавриловна из "Метели" Пушкина была уже немолода: "Ей шел 20-й год".

«Бальзаковский возраст» - 30 лет.

Ивану Сусанину на момент совершения подвига было 32 года (у него была
16-летняя дочь на выданье) .

Старухе процентщице из романа Достоевского «Преступление и наказание» было 42
года.

Анне Карениной на момент гибели было 28 лет, Вронскому - 23 года, старику мужу
Анны Карениной - 48 лет (в начале описанных в романе событий всем на 2 года
меньше) .

Старикану кардиналу Ришелье на момент описанной в «Трех мушкетерах» осады
крепости Ла-Рошель было 42 года.

Из записок 16-летнего Пушкина: «В комнату вошел старик лет 30» (это был
Карамзин) .

У Тынянова: "Николай Михайлович Карамзин был старше всех собравшихся. Ему было
тридцать четыре года - возраст угасания».
Саша Яровая
это ты так карабкаешься в мир самостоятельности!