Психология
Как Вы считаете, если начнется война, люди будут стоять друг за друга или каждый сам за себя?
если не дай Боже была бы война, подобная Великой Отечественной, она была бы намного страшнее. Люди в основной массе будут стоять каждый сам за себя, не понимая, что так им не выжить.
Они будут (должны, по крайней мере) стоять все вместе за Родину
вот для таких неонятливых и были созданы заградотряды, а у немчуры войска СС
война идёт уже давно. Просто, наверное, вы новости не смотрите
Алеся Голубева
Да, война идет уже давно, только не так как люди привыкли ее видеть с ножами и с пушками, а тихо через ТВ, через продукты питания, через прессу, прививки, химтрейлы и т.д. А по телевизору про это никто не скажет, телевизор -это кривое зеркало, которое зомбирует людей и не дает им включить свои мозги.
В войну ли, в мирное ли время, всегда каждый человек стоит сам за себя, даже когда создает видимость стояния за других, что бы он ни думал и ни говорил по этому поводу.
Ольга Колодеева
вы не правы.
Алеся Голубева
Русскому народу это не должно быть своиственно, всегда русские стояли друг за друга иначе, мы бы не выдержали столько войн! Сейчас у нас идет подмена сознания, например игра Последний герой, где "поедают" своего, да таких много программ. И не только программы, а бональная бытовая жизнь, озлобляет нас против друг друга,.
Оля Веселова
Наверное вы правы. Но есть случаи очень особенные. Например, одна узбекская семья взяла в время войны 15 детей-сирот разных национальностей и вырастила их. Я не думаю, что они занимались каким-то там воспитанием, отец работал, не покладая рук, мать только готовила да стирала....НО! Или вот еще - прочитала недавно, и эта женщина жива до сих пор - ей в войну было 16 лет, она длительное время выводила из окружения и фактически спасла жизнь 150-ти детдомовцам. Вот как в этих случаях? Эти люди - без пафоса ГЕРОИ - могли вполне стоять только за себя...
Найдутся и те и другие.
Те кто сейчас друг за друга не стоят и во время войны стоять не будут.
Банды и семьи будут убивать остальных, чтобы самим выжить. Наши соседи, семья-похожи больше на банду. Мать гребёт всё себе. И дочь настраивает--всё себе греби доченька)))
Алеся Голубева
Вот этого я и боюсь. Война уже идет, только ее не замечают люди, каждый где-то в своих делах и проблемах, в то время как наших детей колят опасными прививками, травят нас с самолетов, кормят население России опасными для жизни продуктами, спаивают, зомбируют людей телевизором. И народ становиться все как ваши соседи, и не нужна уже война!
А по разному. Как карта ляжет.
Если говорить не о "Холодной войне", а нестоящей глобальной ядерной, то сам смысл того как поведут себя в этих условия люди неактуален...
О какой войне вы спрашиваете о холодной которая у же есть и идёт, или коллективная нация на нацию в огромном масштабе, война посягающая на территорию пространство и на порабощение - если вы об этом- ДА!!!! ЛЮДИ соединятся.
Но будьте спокойнва на Россию и США никто никогда не посягнёт Духа не хватит. Идиотов нет - Кроме самих людей- они способны уничтожить цивилизацию пучком ГНЕВА. Это страшнее АТОМА и ЯДЕРНОГО ОРУЖИЯ. Если восстанет ВОДА- Будет ПИЗДЕЦ_ Простите меня.
Человеки - существа социальные, друг без друга им хреновато будет. Я думаю, объединятся в стайки и будут жить потихонечку.