Моя подруга поделилась такой мыслью. Она была в больнице с матерью и там была девушка, которая болела неизлечимой болезнью. Эта девушка дико страдала и постоянно стонала и кричала от боли. Родные этой девушки делают все, чтобы ей помочь: миллионы на лечение, постоянно сидят с ней и пытаются сделать все, чтобы ей помочь.
Так вот, моя подруга сказала, что поймала себя на мысли, что она ЗАХОТЕЛА БЫТЬ НА МЕСТЕ этой девушки!! ! Потом сама ужаснулась от этой мысли, но все же.. .
Как вы думаете, у моей подруги психологическая проблема? Может это быть потребность в заботе? (Сейчас у нее такое положение, что как раз она обо всех заботится, а о ней никто)
Что можно посоветовать подруге?
Психология
Серьезный вопрос: у моей подруги психологическая проблема?
Найдите своей подруге доброго парня ( няшку ) который бы дарил ей свое тепло.. . Это не психоз.. . а просто недостаток внимания, любви, заботы.. . ( чувств )
Ну это как с мыслями о самоубийстве. Внимания наверно хочется.
Тебе - обратится к психологу, нормальному, хотя таких мало. Да и твоей подруге тоже нужен тот, кто мозги поставит на место. У вас, вернее у ваших родителей, мозгов нет, одно тупое желание иметь миллионы на халяву.
Это нормально. Каждый нормальный человек при виде страдания другого жалеет его и представляет себя на его месте.
Может немножко глубже не реализованные мечты, которые бы должны привести к заботе но ее нет...
твоей подруге надо на работу или родить, потому что ей явно нечем заняться
....
да. потребность в заботе и возможно зависть, т. к для неё не выделяются столько денег, я думаю так
Потребность в заботе скорее всего. Тем более если пашет круглосуточно и других тянет. Понимаю ее прекрасно, тоже иногда мысль проскакивает, типа, как хорошо заболеть, и чтоб все вокруг меня плясали. (
Твоя подруга наверное хотела подсознательно помочь той девушке поставив себя на её место, и теперь не может убрать эту мысль из головы мой совет прост поййти в какой нибудь клуб либо позвать кого нибудь домой и напится тогда она точно не вспомнит про ту девушку