У меня во внутреннем мире какая-то душевная дизгармония.
Меня очень часто разные вещи вводили в депрессию. При этом в некоторых случаях пытаясь найти причину так и не мог понять ее. Как буд-то бы это сверх моего понимания.
Такие почему-то я смог забыть. Хотя не факт что я опять легко в них не войду. То есть причина не "зажила". Одна из таких депрессий была вызванна пониманием того что у человека нет свободы выбора. Почему меня ввело это в депрессию? Сам не знаю.
Для одной у меня даже получилось найти логический выход. Она была, как мне казалось, безысходной. Эта ситуация была связана с моим сознанием и самочувствием. Дело в том что я туго мыслю. Правое полушарие почему-то "шумит" а другое молчит. Я понимаю что вам не понятно в чем здесь проблема, но я описал как смог.
На этот раз я опять попал в какую-то западню похожую на описанную выше только на этот раз НАМНОГО ХУЖЕ!!!
Прошлое "объяснение" теперь не сработало. Тогда была какая-то дилемма в голове. Теперь я не понимаю в чем была проблема и тогда и сейчас!!! Как буд-то бы какой-то понятийный сдвиг внутри или причина провалилась глубже.
Началась эта умственная западня с того что я чего-то испугался дойдя до этого размышлениями. Но проиграть это опять осознанно не получается. Опять какая-то дилемма. Чувство неосознанного пребыванию между двух огней или чувство противоречия.
Так в чем безысходность и реальная проблема? Хоть корня проблемы я не знаю но в голове у меня с того времени так сказать на фоновом режиме прокручивается одна и та же чокнутая мысль сигнализирующая о той самой дисгармонии и противоречии.
Избавиться от нее, забыть НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ. ЭТО ПОКА ЧТО И НЕ ВОЗМОЖНО!!! Мало того нерв в голове пульсирует и накапливается стресс да еще и под желудком сжатие, давит на поджелудочную от эмоций. УЖАС ПРОСТО!!!! УЖАСС!!!! ВОТ БОГ МЕНЯ НАКАЗААААЛ ТАК НАКАЗАААЛ!!
Мне срочно нужно к врачу и вот теперь сижу думаю как я ему объясню в чем дело если проблема в том и есть что я не знаю что это??? Как он меня поймет???! Единственное что я нашел в инете чуть-чуть проясняющее это цитата из википедии:
из статьи психоанализ: Основные положения психоанализа заключаются в следующем:
человеческое поведение, опыт и познание во многом определены внутренними и иррациональными влечениями;
эти влечения преимущественно бессознательны;
попытки осознания этих влечений приводят к психологическому сопротивлению в форме защитных механизмов;
помимо структуры личности, индивидуальное развитие определяется событиями раннего детства;
конфликты между осознанным восприятием реальности и бессознательным (вытесненным) материалом могут приводить к психо-эмоциональным нарушениям, таким как невроз, невротические черты характера, страх, депрессия, и так далее;
освобождение от влияния бессознательного материала может быть достигнуто через его осознание (например, при соответствующей профессиональной поддержке).
из статьи психоз: явно выраженное нарушение психической деятельности, при котором психические реакции грубо противоречат реальной ситуации (по И. П. Павлову), что отражается в расстройстве восприятия реального мира и дезорганизации поведения.
С точки зрения Карла Густава Юнга, психоз — это затопление индивидуального сознания архетипическими бессознательными содержаниями [2]. В современной аналитической психологии симптомы рассматриваются не как свидетельства болезни или отклонение от нормы, а как послания бессознательного на символическом языке, требующие решения актуальной для индивида проблемы. Часто сами симптомы, будучи рассмотрены символически, содержат указание на суть этой проблемы и возможное направление решения или развития. Патологические проявления, таким образом, имеют своей целью дополнение в чём-то ограниченной или ущербной сознательной установки до целостности.
Пожалуйчта, люди! Отпишитесь.
Психология
Люди! Помогите! У меня большая, безысходная психологическая проблема. Почему это свалилось на мою голову?
Шизофрения.
Ксюша Дауэр
Че правда?
Юлия Мельник
Стакан водки и нет проблем а главное не заморачивайся
Начни изучать Бхагавад Гиту лучше с учителем .
Там все ответы на твои вопросы .
Мне это знакомо. Есть возможность регулярно заниматься спортом? хорошая физическая нагрузка здорово прочищает мозги!
переведи свою проблему в разряд, задач, задачи решаемы по определению (если их решать), проблемы же не разрешимы, а твоя проблема не проблема, а элементарная задачка, просто ты её не корректно сформулировал, а потому решить и не можешь, сформулируй точно и получишь ответ, правду надо сказать он тебе совсем может не понравиться, но получишь точно (это из собственного опыта), ах да, другого у меня нет и кстати быть НЕ МОЖЕТ, чужой опыт бывает только у психически нездоровых граждан
слушай решение проблемы: прекрати заниматься ерундой, и все пройдет
комуто не хватает ремня ...
теперь проблемы у тех, кто это асилил ((
Много текста- даже не читала итак все ясно.. нытик.. слюнтяй.. обыватель... никакой проблемы вааще.. тебя еще жаренный петух в жопу не клюнул.. так встал под душ выдохнул и начал жить- никому не мешая...
В каменоломни на месяц.
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ !!!
Нераскаянные грехи привлекают падших духов, сеющих мысли о суициде и хотящих забрать Душу в ад,
Молитесь, Кайтесь в грехах, живите по Евангельским Заповедям !!!
Все дело в том, что Человек - это не просто материальные плоть и кровь, то есть тленное тело, которым человек соприкасается с физическим окружающим миром, но человек (личность человека, его я) это нетленная Душа, находящаяся в тленном теле, как в скафандре (словно в одежде), и Которая соответственно соприкасается с Духовным миром (который, плотскому человеку, не видим глазами материального тела).
Так вот основание жизни Души - это Любовь Божия, то есть Сам Господь Бог, соответственно, если человек живет и не ищет Господа и не пытается узнать, для чего Господь даровал жизнь и тд, то постепенно человек убеждается, что просто так жить и непонимая для чего, это бессмыслица.
Кто-то пытается находить себе разные цели и смыслы, чтобы хоть как-то выжить и прожечь свое время жизни на земле, поэтому многие живут - "кто во что горазд", кто-то тратит свою жизнь на музыку, кто-то на спорт, на науку, на собирание денег, на саморазвитие, на путешествия, кто-то видит смысл в воспроизведении себе подобных, то есть в Семье и продолжении рода в Детях, кто-то, в разного рода, наслаждениях и тд и тп. Но ничто из этого не может быть основанием и смыслом жизни Человека.
Потому, что Основанием и Смыслом жизни Человека - является только Господь Бог !!!
Потому, что Господь Иисус Христос - Истина, Жизнь, Свет, Путь в Царство Небесное !!!
Да, мы все здесь на земле находимся только транзитом, и конечно же никакой реинкарнации не существует, это все ложь бесовская.
Так вот, Человек - это нетленная Душа облаченная в тленное тело, и Душа не является сама по себе источником Жизни, потому, что Источником всех Благ является Господь Бог, а Душа является только сосудом (приемником, Храмом).
Вот поэтому, Человек мыслит и говорит и живет, в зависимости от того (в первую очередь) - какие у Человека отношения со своим Отцом Небесным !!!
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ и поэтому весь созданный Творцом мир вокруг прекрасен и пронизан Любовью Божиею, и каждая Душа (Человек) осознанно или неосознанно ищет эту Любовь, тянется к Ней. Но, чтобы в Людях было больше этой Любви, Им нужно искать Бога, узнавать Его Волю и стремиться к соединению с Ним.
Господь Бог открыл себя Человечеству в Божественном Откровении - Святой Библии.
Господь воплотился на земле примерно 2022 года назад и заключил с Людьми Новый Завет и создал на земле, через Учеников Своих, Святую Церковь (сейчас называется Православная) и Ученики Его (Святые Апостолы) записали для будуших поколений, что говорил Господь (Иисус Христос), что Он делал и что Заповедал Людям и что обещал Людям.
Так вот Ученики Его записали все это в Новом Завете (Святая Библия состоит из Ветхого Завета и Нового Завета).
Поэтому, если Вы хотите Жить, а не впустую потратить свое время на земле, влача жалкое существование, то начинайте изучать Новый Завет (Волю Божию о себе), чтобы прожить свое время на земле по "Инструкции" Того, Который создал Вас и Который написал, через Учеников Своих, Вам "Письмо" - Новый Завет !
Начинайте понуждать себя к Молитве и ежедневному чтению Святого Евангелия (хотя бы по одной главе или сколько можете), потому, что в Молитве - Вы говорите ко Господу Иисусу Христу (или к Его Маме, Пресвятой Богородице), а когда читаете Слово Божие (Новый Завет, Святое Евангелие), то Господь говорит к Вам, и говорит не просто Словами, а Духом, поэтому - это Духовная Пища для Души.
Но, чтобы даже открыть Святое Евангелие нужна Помощь Божия, потому, что всему Святому Божиему, очень препятствуют падшие духи, которые делают все возможное, чтобы мы даже не задумались о том, чтобы найти Бога и соединиться с Ним, исполняя Его Заповеди, поэтому старайтесь все время Молиться.
1. Иди прям щас в пнд и опиши не свои душевные переживания а физические симптомы,
2. Вспомни когда стало хуже, с чем связанно, что делал когда полегчало, делай хоть что то, и наблюдай за состоянием, продолжай делать то от чего становиться легче, ну... там умойся, холодной немного затем теплой водой, потряси головой и наблюдай, алкоголь), чай, лежать или стоять лучше, или лунной походкой походи, пей больше воды, горячий субчик, чего хочешь в это время то и попустит
Надежда Леонова
Сам ты горячий субчик
Приди в покой Божий
Не читай психологию. Это муть та ещё!
Лучшее решение, это заняться чем то полезным
успокойтесь, помедитируйте, почитайте послушайте что то позитивное. лучше бы с психологом проконсультироваться