Психология

Почему когда у человека психологические проблемы, люди используют эти варианты ответа (см далее)?

Почему когда у человека психологические проблемы, люди используют именно эти варианты ответа:
1. Сходи в церковь.
2. Нужно что-то в себе изменить!
3. Медитируй.
Lyudmyla Donchenko
Это тупые люди. Никогда не нужно слушать их. У них самих проблемы, и они их решают корча из себя "продвинутых психологов"
Юляша Цой
Лучший ответ
таки,
чем и славна Россия, -
советы бесплатно давать,
того и живёт так,
ЧТО о СЕБЕ НЕКОГДА ПОДУМАТЬ,
ТАКИ ТАК, И
это факт.
Altynay I.i™
Эти три ответа означают примерно следующее - "иди в задницу". Что поделать, не все и не всегда нам рады.
Lyudmyla Donchenko Совершенно с Вами согласен...
Здравствуйте! Вы знаете, наверное я не отношусь к людям, потому, как в ответе на вопрос, не использую предоставленные варианты ответов ,,,)))
Jasmin Abdullaeva
Lyudmyla Donchenko Здраствуйте! Ну, тогда я тоже не человек, видимо. Потому что так же не даю подобные советы.
Не делай людям того, что себе не желаешь.
А что можно ещё наедятся услышать? У многих есть свои стандарты справляться со стрессом, который является последствием этих самых проблем, вот их как панацею и суют (кстати подобную особенность поведения можно много где наблюдать, найдя 1 рабочий вариант начинают на нём зацикливаться) , но на более глубоком уровне никто советов дать попросту Не сможет.
потому что это три универсальных ответа. и они точны на все 100%
Damira Kaverova
Lyudmyla Donchenko Ага... универсальные. И самые ненужные и бессмысленые.
Такие советы можно как туалетную бумагу использовать... ну, это образно говоря.
Да потому что решить свои психологические проблемы можно лишь начав разборки с самим собой, а не с окружающими. Потому и нужны исповедь перед Богом, внимание к тому, что в себе носишь, да медитация.
Lyudmyla Donchenko А никто не задумывается над тем, что человек никогда в церковь не ходил, не знает, как там себя вообще вести нужно? Или же вообще в Бога не верит?
А медитация - это вообще сложный механизм, им простой обыватель заняться не сможет. Это вам не сходить за хлебушком.
для чего... вы спрашиваете - вам отвечают. не выбирайте, делайте по-своему.
Потому что люди хотят за счёт проблем другого почувствовать свою важность. А подобные ответы-советы просто дежурные фразы, которым даже сами советчики не следуют, а если и следуют, то это им мало помогает, но создаётся иллюзия того что это работает, самовнушение. Если советующий не видит причинноследственной связи в решении чьей-то пси. проблемы, то его бесплатный совет как мёртвому припарка -- на то он и бесплатный совет. Почему-то в России все считают, что правильные, нужные слова и точный психоанализ ничего не стоит, ведь это не машина и квартира -- за что платить. А порой такое участие должно стоить подороже всех побрекушек вместе взятых. Вот и дают советы которые бесполезны, но как значимы в своей напыщенности.
У каждого свой путь к совершенствованию.
Sveta Prokopik
Советуют, кому что помогает. Ищи свои варианты, если эти не подходят.