Психология
Психологический этюд. Специалисты, что думаете? Три женщины собрались на текущие деловые переговоры (см. далее)
Три свободных предпринимателя -женщины собрались на текущие деловые переговоры по аренде. Ситуация банальная, формальная, так как результат понятен. Визит вежливости мин на 20. Все не молодые, две из сетевого, одна из консалтингово бизнеса. И вот арендатор, по мнению одной (которая знала её раньше) очень выдержанная, безупречная дама начинает нести "пургу". Она рассказывает биографию, в стиле детектива. Затем выходит на самую ударную для женщин тему, тему детей и далее экшен, переходящий в триллер и на 1,5 часа. Потом притчи и прочие мудрости еще на 30 мин. Когда субарендаторы уже без чувств завершили это действо и вырвались, осадок то остался... Вопрос: цель? Предположить, что она не ведала, что творила никак не получается Вопрос: Что это было?
Всего навсего Вы столкнулись с этакой "Мадам всюду я". которая везде и всюду хочет быть в центре внимания. В среднем такие люди более менее умны, хоть и в глупых стуациях которые сами же создали они кажутся нелепо глупыми, все же не стоит их недооценивать, они умны. Что касается Вашей ситуации, то арендатор просто хотел тупо поболтать, ведб итог вашего заседания был Вам понятен еще до встречи, в следствии чего арендатор не мог получить выгоду от встречи, и психологического хода тут я не нахожу.
Дама одинока в личной жизни, и на работе вокруг неё все мужчины. Не надо искать смысл там, где его нет. Есть умные женщины, слабовольные в удержании ЛИЧНОЙ информации. Это не красит.
время покажит....
Вопрос заключается не столь кто выходит с темой для обсуждения, . а в том насколько ваш пример профессионален. Мое мнение, что все эти женщины просто" базарницы" которым потрепаться хлебом не корми. И им далеко плевать на время отведенное штатным расписанием. Так что ваши определения" базарниц", явно нарочиты. В вашей теме, нет ни воспитанности ни профессионализма. Вопрос к теме бизнес вообще никакой, в вопросе нет ни одного заинтересованного лица. Вопрос по теме -женщина и сколько она может как вы выражаетесь " Нести пургу".
Это было чудо! Два часа говорить ни о чем, но так что-бы двое человек, которые "не спит, не пьян не под наркозом"(С) и без пистолета у головы слушали, это надо уметь!) ) Тетка молодец!
Выговориться - очень полезно для здоровья...

Оля Казакова
А при чём здесь равенство полов?
...вывод-за бабки и не то выслушаете...
-Не с кем поговорить-понос откровения.
Прием забалтывания - следовательно, существует тема, которая могла быть поднята не к пользе данной леди.
поговорить захотела.
Я так понимаю "пургу" несла бизнесвумен из сети :) Так это ж норма делового общения всех сетевиков. Кроме шуток, у них у всех странная манера делового общения. Толи их так учат, толи это издержки уровня культуры и образования.
Оля Казакова
Согласна! Это часто встречается у сетевиков. И, причины видимо все, что вы перечислили.
Хотя не про личную жизнь и её изощренный подробности.
в это время её подельники шарили по карманам в гардеробе)
Приливы и отливы.
Оля Казакова
в каком смысле? непонятно.
бабла нет, надо тянуть резину
хм.. . похоже на отвлекающий маневр. скорее всего ляпнула то, чего не следует, и поспешила сменить тему. непрофессионально поступила...
Браво! Велик тот артист, который заставляет зрителей забыть о деталях !
просто поговорить ей не с кем-ситуационно решила это сделать с ними