Психология

А правда, что по своей природе мужчины никогда не хотят дружить с женщиной?) (см. далее)

Не знаю точно, что приводит к дружбе между женщиной и мужчиной, — по своей природе мужчины никогда не хотят дружить с женщиной. Дружба возникает случайно, часто из-за того, что мужчина уже увлечен какой-то другой женщиной и жаждет говорить о ней. Женщины гораздо больше расположены к тому, чтобы дружить с мужчинами, и охотно и сочувственно выслушивают рассказы об их любовных делах. В дальнейшем такие отношения укрепляются, и вы начинаете интересоваться друг другом как личностями. Легкий аромат секса присутствует неизбежно как острая приправа. Агата Кристи. Автобиография.
Агата Кристи знала толк в человеческих взаимоотношениях. Немного странно звучит название дружбы между нормальным здоровым мужчиной и женщиной, когда существует непреодолимая тяга к познанию не только духовного содержания, но и телесного.
Татьяна Астремская
Лучший ответ
У меня есть два друга-женщины и секса почти не было сначала, теперь дружим бизнесами, всё нормально.
Яна Бисерова
Айнаш Аманксеева "секса почти не было сначала.. " .. мне это особо понравилось..)))
А я вот с этим не согласен!
Когда есть общие интересы и увлечения, то острая приправа в виде секса, тут просто отсутствует!
) в фильме "Один День" речь как раз об этом ...фильм вообще-то так себе, но вот диалог один прикольный : она ("подруга") - Когда мужчине плохо, ему нужно или поплакаться в жилетку - или потрахаться ...он ("друг") - и ЧТО ?! она " Считай, что ты потрахался в жилетку " ...
Согласна! Так и есть на все 100% Агата была очень умной женщиной!)
Даша Селютина
я с Агатой-не согласна. .
дружить не хотят мужчины, впрочем, как и женщины, если флирт перед сексом тщательно называют дружбой. .
для меня друг-только визуально-относится к тому или иному полу. .
просто А-сильный, умный и у него-молодая жена,
а Н. -проектировщик и у нее 2 детей.
с А. -я дружу более 18 лет. .
с Н-5 лет. .
кто из них для меня важнее? а разве в дружбе-есть такие условности?
Роза Бабужина
Что же здесь плохого...
Хотят-хотят они дружить с женщиной! Но никогда не забывают о том что она женщина. Как, впрочем, и наоборот. Хотя, нет! Был у меня один друг ЛЁша, ну, совсем, не мужчина!!!! Наверное он голубой, только сам об этом не знал ;~)
доброго дня
Ирина Ломтева
Увы... королева детективов права.
Этот лёгкий аромат присутствует всегда. Такова природа мужского и женского начала.
Жаль, что это портит дружбу. А могло бы и укрепить! Если бы они понимали...
Оксана Пылина
Правда.
Анна Шметкова
Незнаю, незнаю) Может быть и так у кого-то) Но есть у меня друг, с которым мы его женщин не обсуждаем, я даже незнаю-кто они) Мы общаемся на другие темы... И острой приправой там даже и не пахнет. Он как-то вроде наставника для меня, а я видимо интересую его как личность.... Может быть это и частный случай-но факт)
Так уж созданы два этих существа. . Когда они проявляют себя в полной красе, согласно их полу.. . дружба переходит на другой уровень.. . в мире это дружбой уже не называют.. .
Они всегда будут тянуться друг к другу.. .
Но и мирская дружба возможна.. . если истинную природу укрыть одеялом из мыслей приличия )))
Мария Гостева
Какая разница в какой "оболочке" объект дружбы ?!
Дружить можно хоть с тараканом (он не предаст кстати)) .
По своей природе, у женщин задача найти отца своим будущим детям.
"Сочувственно выслушивая, они составляют психологический портрет мужчины.
Эмоциональность и потенциальная безнаказанность женщин делает дружбу
между полами менее выгодной для мужчин.

(интересный факт, большенство согласных с Агатой - женщины)) )
Не правда.