Психология

Почему в России сложились такие ложные стереотипы о мужчинах и женщинах? (см)

Возможно, вы со мной будете спорить или даже оскорблять/порицать, но я всё равно буду стоять на своём:
Например,
1)"Женской дружбы не бывает" - так считают, потому что женщины более эмоциональны и поэтому более злопамятны. Но это всё бред. Не все женщины эмоциональны и злопамятны. Вы же знаете, что бывают бой-бабы и "сухари". Да и, кроме того, друзья-мужчины тоже нередко предают друг друга. Вам, наверно, знакомо такое понятие, как "синдром Каина" ;
2)"Женщина плохо водит машину" - практика показывает, что мужчины чаще попадают в аварию, потому что любят "мериться достоинством" с другими водителями (в большинстве случаев), а женщины водят машину более аккуратно. Однако, при авариях женщины погибают чаще, чем мужчины (;
3)"Женщина более эмоциональна" - может быть, потому что женщины (в большинстве случаев) видят мир эмоциями, а не разумом. Но мужчины тоже могут быть эмоциональными от природы, но в силу стереотипов о мужественности, им приходится свои эмоции подавлять и вместо этого общество в мужчинах поощряет агрессивность. Вследствие этого, из-за подавленных эмоций, мужчину в старости чаще подхватывают какие-либо заболевания и умирают раньше, вследствие этого мужчины чаще совершают жестокие преступления, потому что на них общество давит. Среди представителей "сильного" пола ;
4)"Настоящий мужик - это тот, который курит и пьёт" - ложь. Пьянка и курево - это то, что укорачивает жизнь. Это ещё одна причина, почему мужчины живут меньше женщин;
5)"Мужчина - это сильный пол" - внешне да (физически сильнее). Но есть тут обратная сторона медали. Мужчина не рожает детей, поэтому он менее выносливый, менее гибкий, менее живучий, больше подвержен заболеваниям (природа ставит на мужчине эксперименты, как на расходном материале). Женщина - это ценный материал природы, так как она продолжательница рода, именно поэтому природа дала женщине большую стойкость к болячкам. Так что мужчина силён в одном, а женщина в другом;
6)"Мужчина - это добытчик и защитник, глава семьи" - это опять-таки не природная установка, а наша культура. У некоторых видов животных преобладает матриархат, а не патриархат. И они всем довольны. Например, у гиен, у слонов ...;
7)"Женщина - это хранительница очага" - опять же стереотип, потому что в природе как раз-таки самка в основном является добытчицей пропитания для своих детёнышей;
8)"Мужчина должен первым проявлять инициативу и бороться за внимание женщины" - не верно, потому что в животным мире у некоторых видов животных ситуации случаются наоборот. Страусы-самки борются за внимание самцов, самки-пингвинов могут делать тоже самое и самки-шимпанзе и самки-гиен и антилопы-топи (наверное) . Так что первыми проявлять инициативу могут, как мужчины, так и женщины;
9)"У мужчин нет отцовского инстинкта" - ложный стереотип. У некоторых видов животных-самцов очень даже выражен отцовский инстинкт: у императорских пингвинов, у морского конька, у волков, у водного щука и у обезьянки-мармосет. Да даже в нашем обществе есть отцы-одиночки, которые занимаются воспитанием детей:)
10)"Мужская и женская гомосексуальность - это ненормально" - это нормально, но для малой доли процента людей. Почему? Там образом природа не даёт человеку сильно заполонить планету. Людей и так много ...свыше 6-7 миллиардов человек... Например, каждая 12 или 13 пара лебедей является гомосексуальной и они занимаются воспитанием птенцов и ещё у кое-каких видов это встречается... Правда в силу современной пропаганды гомосексуализма людей-гомосексуалистов стало намного больше, а это уже ненормально (
Каждый суслик агроном
Леся Захарова
Лучший ответ
Я столько ниасилю.) Перезадай вопрос раза в 3-4 короче.
Начни уважать время людей, и убери свои мнения, оставь только факты!)
Нет я не собираюсь тратить на это свою субботу
Наталья Кукса
Насчёт 10 пункта, а смысл в пункте? Людям просто ресурсов не хватит и они сами вымрут. Кто вам утвердил эту ерунду?
"10)"Мужская и женская гомосексуальность - это ненормально" - """"это нормально, но для малой доли процента людей"""". Почему? Там образом природа не даёт человеку сильно заполонить планету. Людей и так много ...свыше 6-7 миллиардов человек... Например, каждая 12 или 13 пара лебедей является гомосексуальной и они занимаются воспитанием птенцов и ещё у кое-каких видов это встречается... Правда в силу современной пропаганды гомосексуализма людей-гомосексуалистов стало намного больше, а это уже ненормально"
==========================================================
"Возможно, вы со мной будете спорить или даже оскорблять/порицать, но я всё равно буду стоять на своём:"
++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++
Мужская и женская г0m0сексуальность - это ненормально" - "это нормально, но для малой доли процента людей".

- больше так не пиши !!- у нас такое не приветствуется(запрещено 07.12.2022)! Нету таких людей, есть нормальные и не нормальные - Г0m0 матом не пишу...(слишком узко мыслю)

Не надо сравнивать животных: с разумными (не инстинкты(врождённые)) "Людьми", с не разумными видами(я готов поспорить за ЛЕБЕДЕЙ)...

"Та"мм"(КИМ?) образом природа не даёт человеку сильно заполонить планету.!"

-нету доказанных случаев!(только твои до "думки") Заполонить планету не дают: вирусы, паразиты, войны, "СМЕРТЬ"(актуально 2022г)... Есть много факторов, по которым человек "не хочет", но точно не "ПРИРОДА" в это виновата!! Почему ещё нету -слова, в амбулаторной карте "бессмертие"(мысли)...

"в силу современной пропаганды гоm0сексуализма людей-гоm0сексуалистов стало намного больше, а это уже ненормально"

-"ЭТО НЕ НОРМАЛЬНО" -их лечить надо! -это болезнь!

Предложение: "за повышение пропаганды Гетеро - отношений". Каждой "семье" с новорожденным дать... годовой запас пелёнок(‎подгузники)!
"Начали за одно- закончили как всегда!"

p.s. мысли, только мысли...