Психология
Почему в России сложилось отношение к сексу как к чему непристойному, неприличному, порочному ? ( в психологию вопрос)
Откуда это ханжество и лецемерие ?
Быть может, оттого, что его сделали таким сами люди? )
Священный ритуал зачатия превратив в доходную статью.
Либо в способ управления сознанием.
А может быть, его сделало таким человеческое любопытство?
Выставив на всеобщее обозрение интимный диалог двоих,
Когда тела играют не важнейшую роль, а служат лишь продолжением мысли?
Смещение акцентов с внутреннего на внешнее порою часто порождает ошибочность в суждении...
Либо в способ управления сознанием.
Религия промыла мозги))
что бы Россия не повторила участь Содома и Гоморы
sl
Потому чта Киркоров не хиппи и Патриарх не гей...?
оно везде таким было до недавнего времени. и не только в России оно таким осталось. и еще вопрос - каким оно все-таки должно быть.
Сначала христианство выставило секс, как нечто омерзительное, и богохульное.
Потом, после революции, секс опустили до уровня онанизма - "Теория стакана воды",
При СССР, секса не было вообще (но все е*лись, как ни странно)
Сейчас, опять попы визжат, что им пи*дятиной воняет.
Достали уже.
Странно. А почему бы не заниматься ЭТИМ публично? Чтобы уничтожить ханжество и лицемерие хотя бы в этом вопросе. А заодно и придумать туалеты публичного обозрения. И никакого лицемерия.
это ж не в России началось-то.... непристоинства из средневековой европы, мы тут при чем)?...
Абсолютно правильное мнение----секс---это вершина любви, а не физиологическое удовлетворение.... лишь бы с кем---тут существует тонкая грань---ведь раньше как воспитывали----прежде замуж, а затем и с мужем ...любовь---это абсолютно правильно, а то, что происходит сейчас----это аморально и скоро пройдет, потому что так нельзя---и молодёжь уже это понимает.... на 5 работах наработаешься---о сексе думать некогда. а от безднлья, да насмотревшись порнушки.... Я своих 4 сыновей именно так воспитывала---сейчас все женаты, дети.... я своим внучкам никогда не позволю быть просто обьектом для удовлетворения чьих то сексуальных утех----только замуж и только любимой женой---так воспитываем....
"...непристойное, неприличное" и интимное - это разные определения..
это один из способов управлять социумом посредством табу, исторически сложившийся, не только в России, но и во многих других странах
Здравствуйте! Так сложилось -по традиции в России секса нет ! .Есть лишь извращенное сознание граждан ...))))
А по моему все нормально, просто не надо обращать внимание на разных кренделей с чумными идеями и мыслями.
То, что происходит между двумя... не нужно выносить на всеобщее обсуждение. Сексом хвастаются, сексом бравируют, сексом унижают, по его наличию или отсутствию судят о человеке.... о нем так много сейчас говорят по т. в.. . что скоро первоклассники на перемене будут им заниматься вместо перекуса...)
В самом деле? Впервые слышу. Если бы это было правдой, то не было бы распущенности. В нашей стране между прочим женщины красятся больше, чем в других.
сложилось от религии и укаренилось в маральных устоях многих людей те кто боятся ваздержуются кто нет занимается
У нас как бы тоталитарный режим был всегда, и сейчас остается.
Дык, мы давно не СССР!!!!)) )
это конечно не хорошо, но в этом есть определенная необходимость. Ввиду особенного устройства общества нынешнего и личности отдельно это можно рассматривать как защитный механизм. Общество как бы само защищает себя от полного морального разложения если допустит свободу в сексе. так работает механизм и в каждом отдельном человеке. Если человек отказывается что-то видеть то это ему не нужно или даже опасно, на данный момент времени.
Потому что загнивающий Капитализм преподносил его в неправельном свете. Проклятый запад))))))