Психология

Почему в России незамужняя женщина считается дефектной, типа, что-то с ней не так. Вообще считается неприличным.

Ирина Екимова
в россии, а вернее на постсоветском пространстве считается дефектным многое, что норма для цивилизованного общества.. Пережитки соцстроя помноженые на вынутый из пыльного сундука домострой
Катя Свистунова
Лучший ответ
если не замужем значит по мозгам некому проехать. а значит косячить будет повсюду
Это только "замужние" так считают ...завидуха и злобство заели их.. . хотят - что б все так мучились... как они.
Лена Сергеева
Я живу не в провинции. И меня кое-кто и здесь жалеть пытаются, но только первые 5 минут. Потом возможно даже завидуют. Все ведь зависит от того, жалеешь ли себя сама.
Сама думаю над этим вопросом. Но если в целом, мне уже все равно, кто как считает, главное - жить как хочешь и никому ничего не доказывать. :-)
Да нихрена так не считается. Дефектной считается дура, которая в жизни ничего не добилась - ни работы приличной не нашла, ни образования не получила, ни ребенка не родила. А деффки провинциальные пытаются состояться хотя бы так - выйдя замуж. Им особо ни учиться, ни работать негде, особенно в деревнях. А если баба всего сама добилась, ребеночек есть, квартира есть и сама вся в шоколаде - нахрен ей муж-то?
Сейчас уже нет. Потому что незамужних стало больше чем замужних.. . А то что в вопросе, это так со зла говорят.
Валерия Кудина
это от того, что неприличным стало считаться целомудрие.
Ольга Метлина
Много самодостаточных женщин не состоят в браке. За что их жалеть? За то, что они занимаются любимой работой, зарабатывают побольше мужчин, посещают разные салоны, следят за своей внешностью, вместо того, чтобы обабиться с нерадивым мужем, кастрюлями, стирками, уборками? Мало того, они еще дают детям прекрасное воспитание, образование и своим родителям помогают.. .
Семья, муж-это хорошо! Но выходить замуж "за первого встречного"....чтобы кто-то что-то не подумал... Девочки, вы для кого семью создаете? Для соседей или для себя?
ложь, пи.... ж и провокация.... как сказал мой командир.... не верьте
Куйня все это. Кто не дает быть лучше фсех? Попробуй сделать эту "Россию"? Не пробовала?