Психология

Существует стереотип, что мужчины умнее женщин .Почему? Аргументируйте.

Добрый день, господа интеллектуалы!
Женщинам разрешили получать образование недавно ( в исторических масштабах). В 19-20 веке. Их же раньше не брали ни в гимназии, ни в лицеи, ни в университеты. Считали, что им образование не нужно.
Ирина Алексеевна Попцова
Лучший ответ
Иришка Потапова Прекрасный ответ! Благодарю
сейчас всё меняется с точностью до наоборот
Dolche Vita
Дело в том, что девушки созревают быстрей мальчиков во многих аспектах, но это затем у них все сводиться к половозрелости, тогда как мальчики как раз и начинают развиваться и перегоняют девушек.
Natasha Bashuk
Иришка Потапова Это ваша гипотеза?)) Женщина быстрее стареет из-за беременности, которая ее истощает..., но не глупеет...
смотря что считать за ум
Иришка Потапова Ум -это Ум !)) Способность анализировать, обобщать .синтезировать и адекватно отражать )Спасибо
все знаменитые открытия сделаны мужчинами все знаменитые произведения искусства сделаны мужчинами
Алсу Галимова
Иришка Потапова Женоненавистник)))))
Историю копните....
Основополагающие открытия в науке и техники сделаны мужчинами....
Очевидно говорит о том что умнее....
Работой мозга заложено....
А те кто преуспел из женщин так это мужик в юбке как правило....
Иришка Потапова А "мужик в юбке" не рождается сознанием унылого и плачущего мужчины?))
Я в это не верю.
Когда мужчина от неё зависим то умнее она, а когда нет то мужчина умнее!
Катя Черяпина
Все бабы дуры. Не потому, что бабы, а потому что дуры.
Наталья Войтишина мать-то твоя это знает? ты ей это сообщил? если нет, по порадуй матушку.
Стереотип это ты. А это правда.
Valentina Insley
Иришка Потапова А ты -шаблон?))
ниасилишь)))
Armida Bagdasarova
Так оно и есть, потому что:
-здоровье у них лучше, энергии больше
- нервы крепче
-времени больше, так как с детства никакими хозяйственно-бытовыми проблемами они не обременены.
потому что у них развита более логика, а у жен. интуиция
Иришка Потапова Да. Спасибо
почему существует стереотип? или почему мужчины умнее женщин? что почему?
Иришка Потапова Все... На два вопроса ответ)
по многим вопросам моя жена умнее меня
Sofi Bagdasaryan
Иришка Потапова Есть честные мужчины! Спасибо
Мужчина не очень доверчивый в отличии от женщины. (да, бывают исключения).
Иришка Потапова Доверие причем? Доверие, в разных концепциях, рассматривается по-разному...
типо потому что у женщин нет всяких премий, и прочего в науке прочем
Nastya Vist