Психология

Почему женщин-философов в 50 раз меньше, чем мужчин? Поставим точку в вопросе -- мужчина умнее женщины или нет!

И не надо мне тут "мы хозяйством занимаемся". А мы на шахтах уголь грузим.
Количественный критерий в этом вопросе не является определяющим.. . хотя, не скрою, мне приятно, что среди множества мудаков, в своё время, на полном серьёзе решавших: сколько чертей может поместиться на кончике пера, не было НИ ОДНОЙ женщины.
Людмила Полежаева
Лучший ответ
Их не слышат, т. к. она это делает между всеми повседневными делами. В отличие от мужчин, которым для этого надо сесть и спокойно рассуждать.
Акерке Абдибек
Потому что философию на хлеб не намажешь. И к ужину вместо котлет не подашь.. .
А когда это философия стала отождествляться с умственным развитием и интеллектом?:))
Ирина Вишневская Это смотря шо вы имеете в виду - науку или болтологию.
эмоции в философии не годятся
у шахматистов спросите
В тот момент, когда Вы отделитесь от своего

мертвого тела, ВЫ почувствуете необычайную легкость.
Через некоторое время Вы

окажетесь там где есть новорожденный ребенок. И это
магнит для ВАС. Вы

окажетесь в нем через секунду, через 8-12 месяцев Вы
произнесете

"мама". И Самое главное: тот момент, когда Вы
видите новорожденного:

Вы не будете разбираться, девочка это или мальчик, Вы
даже можете не обратить

внимание на цвет кожи. Я повторяю: когда Вы по новой
начинаете жизнь Вы не разбираетесь: девочка это или мальчик! И после этого,
став взрослыми мы спорим кто лучше мужчина или женщина. Но Вы сами были на той
и на другой стороне тысячу раз!
Карина Ким
Идиотский, ИМХО, вопрос. Нет никаких ограничений по "умности" для того или иного пола.
Krasa Saduakasova
Ирина Алексеенко Ограничений нет, но средние показатели могут различаться.
Не встречал ни одной женщины, которая обладала бы твердой логикой. Хотя и мужиков таких мало.
у ума нет половых признаков)))))
С женщиной лучше не спорить-)

img
Ольга Киверина
Предложение поставить окончательную и жирную точку в каком либо вопросе (особенно риторическом) уже говорит о недалекости предлагающего.
Потому что раньше женщинам многое запрещалось делать. И получать образование в часности.
Ирина Алексеенко А где современные женщины-философы? Или необразованность по наследству передается?
Потому что МУЖИКИ ПРАВЯТ МИРОМ!! ! и Путин, Сталин, Ленин это докажет!