Психология

Почему люди никак не могут прекратить войну между мужчиной и женщиной?

"Все мужики козлы", "Все бабы дуры" - неужели людям это всё не осточертело?

Почему мужчины считают все вполне разумные ожидания женщин и представления о том, каким должен быть мужчина - абсолютным бредом, которому не только не нужно соответствовать, но и желательно быть полной противоположностью? Сила духа, отвага, верность, ум, честь и достоинство, ответственность, умение достигать своих целей, способность позаботиться о своей семье, уважение к родителям, к жене, к детям, доброта, мудрость, способность к состраданию - всё это человеческие качества, которые веками ценились в мужчинах не только женщинами, но и мужчинами в том числе, и которые в наше время ценятся и в женщинах. Почему же сегодня соответствие этим критериям, или хотя бы стремление к их достижению, считается раболепием перед женщиной? Неужели мужчине самому не хочется стать лучше? Раньше отцы говорили своим сыновьям: "Будь мужчиной!" и "Ты должен многому научиться, прежде чем станешь настоящим мужчиной". Сегодня же выражение "настоящий мужчина" многие относят на счёт женских ожиданий, которые считают завышенными, не в силах, однако, объяснить, почему же обладание всеми вышеперечисленными достоинствами - это плохо и даже недостижимо. В итоге, появились самодостаточные, независимые женщины которые действительно добиваются больших успехов в карьере, становясь при этом, в большинстве случаев, тщеславными, ещё более требовательными к противоположному полу, и, как правило, одинокими. В них становится мало женского и много мужского.

Едем дальше. Женщины, в свою очередь, ищут идеального принца, готового день и ночь исполнять каждое её желание, и считают всех, кто не соответствует ВСЕМ вышеперечисленным качествам и солидным счётом в банке неудачниками и козлами. Почему не пытаются мотивировать своих, уже имеющихся, мужчин на развитие, на достижение целей? Почему не стараются вести себя так, чтобы пробудить в мужчинах эти благородные качества? (Конечно, многие мужчины и сами этого не хотят, но совсем уж деградантов мы не берём в расчёт.) Но ведь тех, кто получил хорошее воспитание + стремится подняться по социальной лестнице можно поддержать, помочь тем, чем возможно, пройти вместе с ним этот путь от начала до конца, а не требовать каждый день "работай!", "зарабатывай!", и при первых же результатах "купи!". Ко всему этому добавляется ещё и вульгарное поведение, тщеславие, часто неразумные упрёки и отказ просто быть ЖЕНЩИНОЙ. В итоге мужчина не видит, ради чего, и, что важнее, ради кого стараться, у него опускаются руки и он начинает жить просто ради себя, не предъявляя к себе никаких требований и игнорируя все призывы женщин быть мужчиной. В отсутствие настоящей женщины в нём становится всё меньше мужского. Возникает замкнутый круг. Как думаете, закончится ли когда-нибудь эта война полов?

P.S.: В вопросе не говорится "ВСЕ мужчины", "ВСЕ женщины" и "всегда" и не подразумевается никто из участников этого проекта.
Для этого надо женщинам и мужчинам понять логику друг друга)))
ОК
Оля Кудрявцева
Лучший ответ
Вера Некрасова Так как же им её понять?))) Многие ведь и не хотят разбираться в этом. А многие мужчины вообще считают, что у женщин нет логики и выражение "женская логика" обозначает именно её отсутствие))) И, что удивительно, многие женщины с ними соглашаются))
Это -вечный спор полов.
Это бесконечный ьой... без правил
K*
Koshechk@ *
Господь жесток. Зеленых неучей,
нас обращает в желтых он,
а стайку нежных тонких девочек —
в толпу сварливых грузных жен.
Война для дураков. Умные не воюют.
Думаю никакой войны полов нет, есть просто не понимание. Прекратится когда ни будь, для этого всего лишь надо ввести в школьную программу предмет типа "психология м и ж" или "психология семейных отношений", ведь нет никакой "женской не постижимой логики", все расписано до мелочей в литературе) К сожалению такой предмет если и будет в школьной программе, то не в нашем столетии
Irada Nuri
Вера Некрасова Школьная программа вообще устарела. И никакие изменения в неё не вносятся, кроме извращения учебников истории. Хотя давно уже пора менять программу и сами методы обучения.
Если вы не заметили, люди вообще не могут прекращать войны)
Люди бы с радостью прекратили.
Но женщины против))
Вера Некрасова )))
Уже и сама заметила этот промах в формулировке вопроса, но исправить уже ничего нельзя, к сожалению)))
Лень читать, в общем ты не права
Анна Барышева
Вера Некрасова То есть, вы не прочитали вопрос полностью, решили, что я не права, но даже не сказали, в чём именно моя неправота?
вот вы правы и неправы одновременно.. поясню.. обычно люди обзывают противоположный пол, когда им плохо, когда бросили, предали, разошлись.... и при этом психика вот так реагирует.. может он или она так до сей поры не думали.. но именно эти слова что все бабы стервы, а мужики козлы, позволяют нервной системе выйти из стресса.. это нормально.. ненормально, когда этот стресс затягивается..
Марина Вершина
Вера Некрасова Со стрессом, болью и обидой всё ясно. Но дело в том, что это слышно повсюду и постоянно. На этом проекте, по ТВ, в общественных местах, в разговорах с друзьями... Как будто "все мужики козлы" и "все бабы дуры" - это две аксиомы, и никто даже не пытается возражать им. Вроде как так и надо.
Вы знаете по моему это не война а стремление к первенстве межд у женшиной и мужчиной
Вера Некрасова Да, думаю, так и есть. Но ведь войны и начинаются из-за стремления к первенству))
Мужчина девушке должен только в том случае, если это его девушка/женщина/жена. И построить нормальную семью в нынешнее время простым людям трудно, потому что разрыв между богатыми и бедными в России велик, а прожить всю свою семейную жизнь в бедности не каждый согласится-потому что зависть к богатым психологически отталкивает бедных людей к созданию семьи.
Динара Ту
накипело))
Пусть воюют. Главное, чтобы мужчины с мужчинами не воевали
Ссорятся для того, чтобы потом мириться, понимаете ; )