Психология

Почему считается... и кажется это немного похоже на правду... что грубо говоя мужчины умнее женщин?

Или это просто потому, что из-за каких то обычаев, женщина была вынуждена сидеть с детьми и управлять хозяйством, пока её муж трудился на благо науки (ну или ещё какой либо сферы человеческой жизни...) И художников (известных и талантливых) мужчин больше , чем женщин. Простите за такой глупый вопрос... Но оч интересно
Ну во-первых не надо путать ум с образованностью. Даже неграмотных пастух по природе своей может быть умнее доктора наук.
А во-вторых - мужской мозг более склонен к логическому мышлению, а женский к интуитивному. А логика, как известно, допускает меньше ошибок, чем интуиция.
Любовь Билобабка(Гуцало)
Лучший ответ
Это ложное впечатление и оно действительно вызвано образом жизни.
Интересы женщины в основном в семье.
Но если женщинам приходится заниматься другими делами - они там не хуже мужчин.
История знает великих цариц Хатшепсут и Екатерину 2, ученую Склодовскую-Кюри и т. п.
Уверен: как только человека начнут выращивать без участия женщины,
как мужчины будут вынуждены уйти с исторической сцены.
Нужда в них пропадет.
Дианка ***
мужчины немного умнее женщин. Ровно на столько, чтоб она не ревновала и не убила сковородкой.
Марина .
Физиология :) и анатомические особенности) .
Есть научные доказательства, что различия между полами объясняются зависимостью между уровнем IQ и размерами мозга. Мужской мозг примерно на 10% крупнее женского, а более крупный мозг дает больший интеллект, так что мужчины неизбежно в среднем умнее женщин.
Как правило, выводится средний показатель.
Отклонения есть, надо думать, есть как в одну сторону, так и в другую.
Дело не в том, кто умнее, мужчины и женщины, а в том, кто разумнее и чему вообще должны вести -
ум и разум мужчины и женщины. Мыслите шире.
Наука объяснит вам это с позиции своих критериев, материальных, духовник (жрец) , объяснит с понятия Божественных законов, предназначения человека.
Ответ понятен?
Nurlaiym Daniarbekkyzy
Женщины В МАССЕ умнее мужчин В МАССЕ. Но если брать в частности, то самый умный мужчина всегда будет умнее самой умной женщины
Хм... Не помню к сожалению у кого именно, но у одного гениального человека мозг весил на 200 г. меньше чем у других людей! Но при этом он был гениален!!! !
Я тоже думаю (надеюсь, что правильно )всё таки это от пола не зависит. Просто из-за женской слабости женщин унижали, и, так сказать, приговорили к грязной работе.
И многих женщин, как мне кажется, порой просто не интересует техника и пр.
Но я думаю.. . стоит только захотеть.. . И вы обойдёте всех.. . И пол здесь не причём.
А уважать вас будут больше)) ) По привычке.... "ААА. . необычно и странно"