Психология

Психология деловых переговоров вопрос внутри...

И так прошу совета как начинающий руководитель: организую мероприятие, нашел спонсора он заинтересован в нашей рекламе. мы заинтересованы в его услугах... описываю сегодняшний разговор: Звоню в офис компании спонсора прошу позвать начальника, секретарь спрашивает по какому вопросу: я организую мероприятие совместно с местными министерствами, желая отвезатся говорю как меня зовут и что звоню из министерства по такому то вопросу. Разговор с руководителем спонсора начинается с того что, в довольно грубой форме он мне указыват что я представился неврно, на что я извиняюсь... (виноват неспорю поступил некорошо) но дальнейший разоговор он так же просто грубит, но встречу все равно назначает... и вроде как согласен работать со мной ВОПРОС: и как мне себя вести на встрече? взбесил он меня просто жутко, хотя и я вроде б тоже виноват как по вашему мнению?
держаться так "" прямо смотреть в глаза""отвечать четко и по существу "" ни в коем случае не показывать что вы заинтересованны " в вас заинтересованны так же* не бойтесь потерять! и еще не извиняйтесь больше вы никому ничего не должны!
Светлана Фролова
Лучший ответ
Евгения Атиева спасибо за совет так же как и Вы не считаю что мои извинения на переговорах необходимы, я уже извинился по телефону этого вполне достаточно.. да и по рангу я его пожалуй не ниже..
Здравствуйте. С ошибки начали: секретарь -птица говорун. Заинтересованы оба и он отыграл 1 раунд ещё не начавшихся переговоров, он собьёт цену, для этого спектакль и задуман. Покажите себя профессионалом, но не болтливым.
Есть такая японская концепция поведения кайзен... Все для клиента... если контракт выгодный, я бы засунула свои амбиции подальше и потерпела этого клиента.. .

Начните с юмора... пошутите что-то на счет правильного представления... тем самым разрядите обстановку.. .
Слушайте его условия и дайте ему почувствовать себя царем, кивайте... как это делают японцы, вежливо, но без заискивания.... пусть он говорит.. .
Никакого страха, просто вежливость.. .
В завершении, когда начнете обсуждать сумму контракта, он должен быть уже расслаблен и доволен собой, говорите Вы... Четко по существу, без уступок и скидок в ценовой составляющей торг тут неуместен...)... .
На его Нет, сворачивайте переговоры... никаких просьб о следующих встречах итд.
Я думаю он заранее готов к отказу... на встречу же идет, желая получить всё и даром.. .
В конце я бы поставила его жестко на место... Жлобы это любят. Уважать будет.

Для Вас это будет опыт.. . И не в Вашем представлении по телефону дело... дело в его незаинтересованности и жлобстве.. . он не собирается заключать контракт... разве что за гроши.. .
Галина Шашина
естесствено. Хотя начинать дела с такого негатива заведомо провально
Алина Куташева
Он спонсор, что равно = царь. Вы заинтересованы в его помощи, что равно = проситель. Как подавать челобитную царю Вам известно. Старайтесь при разговоре с ним вести себя так, чтобы корона на его голове и его царское величие становились все больше и больше (естессно в его глазах) . Тогда он вас помилует и денег ДАСТ!
Галина Осипова
Дело есть дело, отбрось свои амбиции... Вы - "ДВА САПОГА ПАРА",сработаетесь (А может даже подружитесь... )
Отнесись к этому с юмором, потом вместе посмеётесь.
Подобное притягивает подобное. (Нет внешних врагов. То, что в тебе сидит, тот кто бесится.... И ЕСТЬ ТВОЙ ВРАГ !)
УДАЧИ! СВЕТ ЛЮБВИ И РАДОСТИ !!!
Аня Воронова
Мой вам совет. Когда вы придете ни в коем случае не опаздывайте. Обязательно вручите ему свою визитку. Я бы начала со слов "ИО добрый день, хочу извиниться за недоразумение которое вышло во время моего звонка, надеюсь это не отразиться на нашем дальнешем сотрудничестве.... пауза.... И так повестка нашей встречи.... " Будьте уважительный. активны. по деловому учтивы и напористы.
Но вообще подобный поступок говорит о вашем не высоком профессионализме в сфере телефонных переговоров. , страшно подумать, что же лично происходит. Почитайте литературу по этим тематикам.
Запомните - эмоциям нет места в бизнесе. это вы должны выучить как мантру. НАдо уметь отступать на шаг назад, чтобы потом сделать три в перед.... Удачи.
Irene Geist
Евгения Атиева не занимался переговорами несколько лет действительно, да и опыта маловато... слишком увлечен был написание диссертации никакой другой работой не занимался..
секретарю пофиг - министр вы или кто. ей нужно дать информацию о звонке руководителю. так по должностной инструкции положено, надеюсь не надо объяснять - почему.
надо соблюдать субординацию. все таки это вам от него что то надо. можно было просто записаться у секретаря на прием. и встреча прошла бы нормально. эти условности вполне объяснимы.
а сейчас вам надо снять напряжение и перейти на деловой уровень, без межличностных отношений.
не нужно мешать личностные отношения с деловыми и все будет нормульно!
все мы учимся на ошибках.
желаю вам упеха!
Во первых извенитесь за допущеную ошибку и убедите в том, что это больше неповториться. и спокойно начинайти переговоры.
А кому оно надо? Вам или ему? Хочешь жить умей вертеться!
если отмените сделку - кому больше урона - ему или вам?
если ему - при встрече так и скажите, что не намерены работать с грубияном.
если вам - не ведите себя кротко - это усугубит, крепче жмите руку, громче высказывайтесь, будьте настойчивее, но не переборщите. может что-нибудь да получится. Удачи ;)