Психология

Помогите пожайлуста,у меня глубокая психологическая проблема

Сама я не стеснительный человек но из за тавочто у меня такой организм что когда я разговариваю с людьми я очень часто краснею,последним временим я перестала общатся с людьми чтобы не слышать "почему ты такая красная?","чиво покраснела как рак?"Эта проблема очень сильно отравляет мне жызнь.Может у кавото из вас была такая проблема,как вы с ней справились?
попробуйте один раз отшутиться
например, я красная, потому что морковь люблю

возможно вы краснеете еще потому, что боитесь покраснеть, замкнутый круг получается, его надо разорвать, то есть, перестать бояться покраснеть
Евгения Одинцова
Лучший ответ
согласен с CharlotteBronte. Только потренеруйся перед зеркалом задавая этот вопрос сама себе и пусть родные, подруга задают этот вопрос к тебе с улыбкой .а ты придумывай разные варианты ответа перед ними. Несколько заготовок ответа для разных вариантов, должно быть у тебя всегда припасено перд выходом на улицу. Улыбайся и отвечай что бы смешно было и сама смейся тоже над этим. Пару раз будет страшно. а потом пройдёт. НЕ ПОКАЗЫВАЙ ЛЮДЯМ ЧТО ТЕБЕ ЭТОТ ВОПРОС СИЛЬНО БЕСПОКОЯТ И ПРИКРЫВАЙСЯ ШУТКОЙ И СВОИМ СМЕХОМ ИЛИ УЛЫБКОЙ НАД ИХ ВОПРОСАМИ И СВОИМИ ОТВЕТАМИ.
Да не слушай ты этих "доброхотов". всё пройдет само собой, когда тебя не будет волновать ЧТО скажут другие. было такое со мной. мало того, ещё слова куда-то исчезали. Всё прошло.) ) УДАЧИ! ! СЧАСТЬЯ! ))
Алёна Кисель
Это решается зеленым корректором вроде бы - обратитесь к визажисту и напрямую спросите об этом
Лучше один раз перетерпеть неловкость и потом свободно общаться, чем всю жизнь зацикливаться
мы, маша, галаву в видро со смитаной, и никто ни видит, как мы краснеим.
У вас эритрофобия, наверно. Как ни странно, помогает приём от обратного. Разговаривая с человеком попробуйте ещё сильнее покраснеть. Говорите себе это ещё не сильно, я должен покраснеть как помидор и т. д. Такой метод поможет избавиться от страха, т. к. с помощью юмора страх будет обесценен.
Таких людей просто посылать надо. Я бы никогда не стал задевать этим человека. Это не те люди.
у вас чувствительная кожа и очень лабильная нервная система. Я не считаю, что стеснения надо не любить. Вам мешает именно реакция вашей кожи во время общения (глаза в глаза) . Так, как вам это мешает, воспользуйтесь декоративной косметикой, для чувствительной кожи. (тональный BB-кремы. ) Мне кажется, вы краснеете не из-за стеснения. Возможно те люди с которыми вам приходиться общаться ставят себя выше окружающих. Вы боитесь сказать, или ответить, что-то не то.
Решение конечно нужно искать в себе (). Чувствительный организм, вам не изменить, маскировать конечно единственный выход. А по поводу общения, то не унывайте. На такие вопросы отвечайте что вы гиперчувствительны и т. д.