Психология
Психологические проблемы, прошу кого нибудь помочь с советами или наставлениями.
Я парень, мне 21 год, я учусь в университете и у меня такая проблема. Вообщем, мне очень сложно вести себя в социуме, я никак не могу найти себе друзей в университете (как и не мог то же самое сделать в школе) Парни в моей группе больше походят на быдло, чем на нормальных людей-носят все спортивное, всем хамят (даже девушкам) смеются над шутками на уровне Петросяна, курят, пьют, а самое главное не интересуются абсолютно ничем интересным, кроме быдло-сериалов, камеди клаба, быдло-репа, футбольчика и тд. Тогда как я -люблю читать, интересуюсь искусством и философией, люблю артхаусное кино, играю на музыкальных инструментах и у меня много разных увлечений, весьма отрешенных от этого. Я не в коем случае не считаю себя лучше других, но не могу понять, как такой человек как я, вообще никого заинтересовать не может и что со мной не так? Мне это очень мешает, T.K. я много пропускаю на учебе и многого не запоминаю, а на сессиях у меня огромные проблемы, поскольку учеба не доставляет никакого удовольствия для меня-я не с кем там не разговариваю, сижу на перерывах один и тихонько жду лент. В общении с моими одногрупниками и многими людьми, я очень осторожен и часто запинаюсь в словах от волнения, бывает говорю очень тихо, что меня не слышат и у меня как будто каша во рту (мне так кажется) очень не уверен в себе. Однажды я стоял на остановке с одногрупницами и одна из нх меня спросила 'У тебя есть девушка? '' я ответил ''Да'' Они ответили удивленно''У ТЕБЯ ЕСТЬ !!!''что ввело меня в ступор и я очень часто обижаюсь на такие вещи. И кстати у меня нет никаких внешних отклонений, я высокий мужчина, даже имею спортивное телосложение, с нормальным лицом. Hа время учебы живу с родителями. Если кто это прочитает, то дайте пожалуйста какой нибудь дельный совет.
Ниасилила. Может ты - зануда?
Ольга Демиденко
Нет, друзья у меня есть и занудой он меня не считают.
Сделай поступок - брось учебу на то ремесло, которое тебе ни радости, ни денег в будущем не принесет. Займись ремеслом, которое тебя увлекает, как хорошее кино. А там и братьев по разуму встретишь. И любовь. И дружбу. И - себя.
Если честно, то вам действительно нужен психолог а не советы интернет диванных аналитиков
с замашками "я Дартаньян, а все пидарасы" друзей не найдёшь.
Ольга Демиденко
''Я не в коем случае не считаю себя лучше других, но не могу понять, как такой человек как я, вообще никого заинтересовать не может и что со мной не так? ''там есть такие предложения. Не считаю я себя никаким Дартаньяном.
Ну что тут можно сказать? Меняй окружение, для начала. Найди тех, с кем интересно общаться. Я в свое время просто полностью поменяла окружение. Быдло ходит стадом, в нем создается впечатление, что ты тоже должен быть как они. Человек существо такое... Социальное, скажу мягко. Ему свойственно наблюдать за другими и сравнивать себя с ними. Но не все такие, как твои одногруппники. Их так воспитали, щито поделать, тебя по другому. Найди похожих! Они тоже будут неидеальны, но если не вызывают отвращения - уже хорошо.
Начни строить свой жизненный дом. Заложи для начала крепкий фундамент. надеюсь вы меня поняли.
Это общество-жестокая, порой, вещь... мы нужны тем, кто от нас чего-то хочет...
тебе нравится вуз, специальность, на которой ты учишься? если у тебя такая группа, однозначно, ты выбрал не ту специальность. и в том, что ты такой, нет ничего плохого. это даже хорошо! просто тебе нужно найти единомышленников, людей, которые разделяют с тобой интересы. я училась 5 лет на профессию, которая мне еще ни разу не пригодилась. но! это урок, опыт для меня. меня бесила моя группа, преподаватели. но к 4 курсу я чувствовала себя там как дома! вроде все наладилось. но одногруппники все равно подшучивали. а сейчас я скучаю по тем временам))) возможно тебе стоит посетить курсы, мастер-классы по психологии, искусству выступать публично. это укрепит твою самооценку и ты найдешь знакомства со взрослыми и зрелыми людьми. наверняка тебе с ними будет легче общаться!!! все будет хорошо!!!!