Психология

ПОЧЕМУ у психологов часто проблемы в личной жизни?… ведь, изучив психологические фишки, они же должны помочь сами себе?

Проблемы потому, что все время уходит на пациентов. Добросовестные мы психологи)) Работаем на совесть))
Evgeniya Shuigina
Лучший ответ
Evgeniya Shuigina Оленька, доброй ночи)
в чужом глазу соринку найдут, а у себя бревна не чуют.
им такто тоже мозги надо чистить, всмысле к другим психологам ходить... в сша это обычная практика
Сапожник без сапог.
Фрейд был гениальным психологом, но никак не мог заставить себя бросить курить.
Lina Valdshmit
Александра Тюльникова потому что он не был наркологом
психология ту не при чём
никому сейчас не нужна умная жена.
умная жена к тому же - вся в науке, она не в состоянии домашнюю работу сделать. проще нанять домработницу, чем ее в дом привести.
что психологи себе помочь не могу - ерунда. я не видел ни одного страдающего психолога. а сама психология - удивительный и неограниченный мир.
тем более, зачастую аферистам приписывают достоинство: мол, все зэки хорошие психологи. ну да, прям сплошь и рядом. г-да, вы хоть для себя хоття бы выясните: либо криминал с помощью психолгических приемов добывает огромные суммы денег и все равно они при этом несчастливы, либо для вас что-то непонятное есть счастье.
у медика-психолога наверное стезя по жизни помогать людям, а не разводить на бабло. онги имеют право на уважуху, по крайней мере - свои способности н еиспользуют во зло. что можно во зло употребить и можно отлично нажиться на этом - уже вроде сказано.
Настя Беляева
На самом деле, это сложный вопрос, на который можно дать множество версий. Во-первых, потому что изначально учиться на психологов идут те люди, у которых уже есть проблемы в личной жизни, и зачастую более сложные и глубокие, чем в целом, у людей других профессий. Для этого-то люди и идут в эту профессию - чтобы, в первую очередь, помочь себе самим. Ну, а дальше оказывается, что разобраться со своими проблема совсем не так просто, чем советовать другим. Обычные знания, которые даются при подготовке психологов в университетах не дают большой пользы для решения своих внутренних проблем. Для этого нужно искать проходить психотерапию, постоянно работать над собой. Не все оказываются готовы к этому. А если и готовы, то не у всех получатся.
Красивые Как Звезды-*-Рмк в будущем пиши источник инфы
Практика показывает, что не помогают они себе.