Психология
помогите у меня психологические проблемы очень нужна ваша помощь
мне 19 лет а у меня досихпор проблемы в общении я боюсь к незнакомым людям подойти поговорить или пойти что-то узнать другие раз подошли поболтали решили все проблемы ну или просто поговорили а у меня никак я просто неуверенный в себе человек боюсь всего подойти поговорить завести новые знакомства просто что то узнать я много чего боюсь еще мне все говорят я внешне красивая а у меня комплекс что я некрасивая и никому не нравлюсь я не прошу писать мне как себя вести и что делать в данной ситуации я прошу прочитать проблему и дать мне аудиотренинги которые помогут мне обрести уверенность в себе и смелость или хотяб дайте сайт где бесплатно и без регистрации можно скачать такие аудиотренинги
Это социофобия. Обратись к психологу.
_http://ru.wikipedia.org/wiki/Социофобия
а по-моему, судя по вашему приказному тону, вы даже чересчур самоуверенны.)))) ) Вероятно, ваша проблема в чем-то другом. И зачем вам просто так лезть к незнакомым людям? Это у вас потому и не выходит, что это глупо и не нужно. А если у вас есть разумная цель - спросить дорогу, подать упавшую вещь или сообщить, что вас заинтересовало мнение этого человека - то и проблем не будет.
Это не аутотренинг. Но помогает. Перед знакомством или общением вспомни ситуацию из своей жизни (а можно и из понравившегося кинофильма) когда ты была, как говорят, "на коне" и с блеском справилась с проблемой. Это придаст уверенности в себе...
не спеши, решив проблему, появится новая проблема, избавится от пустословов :)
попробуй поменять стратегию не прогибаться под мир, а искать возможности оставаться собой.. .
социум не такое место к которому следует стремится всеми силами.. . :)
Ну ты даешь, не пишите советы, дайте ссылки. Сходи в книжный магазин и купи книги по психологии. Узнай что такое самооценка, любовь к себе.
а я Вас понимаю, сама была такой.
Прошло это после рождения дочки, когда уже просто нужно было и с врачами и с другими мамочками во дворе общаться. Да и дочка у меня общительная в детстве была, сама подходила к чужим мамам и начинала вопросы задавать: как зовут, какая фамилия, какой адрес :)
Она меня излечила от этого страха. Теперь спокойно могу с незнакомыми людьми общаться.
Думаю, это пройдет с возрастом и с появлением ответственности.