Ситуация такова : Помогите определить в чём конкретно заключается моя проблема, социофоб социопат, замкнут, застенчив, скромный, занижена самооценка и тд...
Когда я общаюсь с людьми : Я боюсь что при общении с людьми с меня посмеются, подумают обо мне плохо, скажут обо мне плохо, от этого я краснею мне становится не по себе, боюсь публичных выступлений, не могу в больших компаниях поддерживать разговор, при общении с людьми не знаю о чём говорить с ними, и начинаю нервничать, сердце начинает сильно колотится, также я боюсь знакомится с девушками, так как боюсь опять же плохой реакции, смеха, мнения обо мне и тд... в том числе отказа отказа.
Сейчас у меня нет близких друзей но есть хорошие знакомые, но я стараюсь общаться с людьми (хожу на молодёжку), ОЧЕНЬ хочу поменяться, помогите пожалуйста с дельным советом,
(не хочется идти к психологам и психотерапевтам, ведь там смотрят на людей как на психов)
Если знаете киньте ссылки на психологов онлайн (бесплатн) или ссылки людей с которыми можно пообщаться на эту тему которые смогут помочь или дать дельный совет, знаю что проблема не критическая и от этого можно, даже нужно избавится, ведь эта проблема будет тормозить по жизни а мне этого совершенно не нужно. ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ =)
Психология
Мне 17 лет у меня проблема, очень необходима ваша помощь!
Клин клином. Обычно психологи в первую очередь пытаются найти корень проблемы ( хотя застенчивость свойственна всем), возможно авторитарный стиль воспитания ваших родителей повлиял.
Для того что бы побороть излишнюю неуверенность нужно как раз таки идти на встречу обществу, а точнее публично выступать.
Алина Шарапова
Я и так пытаюсь идти на встречу обществу, но не получается так как не могу вписаться в это общество (
Диагноз таков-вы себя не любите.
Рекомендую почитать книги В. Синельникова-http://fanread.ru/book/5986331/?page=1
Алина Шарапова
Наоборот проблема в это что я себя сильно люблю, у меня появляются комплексы когда обо мне что то думают или говорят не так,
Это возрастное, пройдет, время лечит такие проблемы, но даже если и не пройдет, то ты на это будешь смотреть совсем иначе, поверь! Совсем, даже щас представить не можешь, ну а если и не сможешь смотреть на это по-другому, то тогда нужна будет помощь психотерапевтов, но боюсь тогда уже будет поздно
Но в целом прогноз положительный
Алина Шарапова
Ну спасибо за прогноз)) думаю проблема в неуверенности и стеснительности, + немного играют нервы, и когда же это проходит? интересно узнать)
Дейл Карнеги написал несколько небольших книг с подсказками на эту тему. Читается легко. Можно начинать с любой.
Алина Шарапова
Возможно и хороший совет, но врятли это мне поможет так как чтение книг на эту тему это не моё)
Надо выпть
Алина Шарапова
Я не пьющий, это не решение ситуации, это только убегание от неё.
Надо в клоуны устроится.. Так все пройдет
Алина Шарапова
Возможно вы правы, но мне не легко стать этим самым клоуном.
Послушай Денчика Борисова=)) Иногда он дает дельные советы.
Алина Шарапова
Спс, послушаю)
Знание - сила! Обновляйся. Немного практики и уверенность станет неотъемлемой частью.
Алина Шарапова
Как же стать уверенным? если практика не даёт уверенность, так как у меня не получается практика из за которой я бы себя действительно чувствовал уверенным. как то так получается
Надо прекрасно понимать что высказывание своего мнения или просто общение с людьми те ничего не зделают, как хорошего так и плохого, у меня например из друзей только родные люди собака и кот, и меня это устраивает. А то чьо у вас знакомые есть, остановитесь на этом и все. Не стремитесь к людям. Нафиг это надо, быть подстилкой для остальных. Вот мой совет с самооценкой у вас все норм, и не думайте при разговорах что это какая-то криминалистика.
Вывод: меньше парьтесь о том что люди будут думать, и цените близких которые вас любят без всякой фальши )
Вечного ничего нет запомните ..
О боже, просто перестань дрочить, и все изменится
Алина Шарапова
В чём конкретно связь ?