Психология
ДОБРЫЙ вечер. Мне 17 лет. У меня проблема. 1)У меня нет друзей, с которыми мне было бы интересно; 2)Из-
ДОБРЫЙ вечер. Мне 17 лет. У меня проблема. 1)У меня нет друзей, с которыми мне было бы интересно; 2)Из-за этого я узнал об одной компании подростков, которые тусуются, путешествуют, вообщем мне она понравилась, ну они меня не берут. Я теперь можно сказать живу из жизнью. Каждый день просматриваю из Инстаграм, что мне делать? Вообщем то ничего особенного, обычные парни (ну родители богатенькие) и впринципе все. Ну есть и другие компании подростков с богатыми родителями, а к этой компании прям тянет, не знаю почему. Что делать? Как избавиться от этих дурных мыслей, перестать просматривать их соц. сети каждый день? Может чём-нибудь заняться, но чем? Спортом? Или ещё чём-то? Посоветуйте что-нибудь пж. И ещё,мне всего 17,а мне всегда кажется, что половина жизни упущена. Другие подростки ходят по клубам, концертам в моем возрасте, а я дома сижу и уроки делаю. Это нормально?
Ненормально. Что тебе мешает в 17 лет тоже пойти в клуб или на концерт? Я в твои годы уже туда ходила. Какой смысл дома сидеть???
Открой афишу мероприятий твоего города, составь план мероприятий и ходи везде. А то так всю юность дома просидишь.
Валетина Болог
Дома комфортно
Не вижу ни одной серьёзной проблемы. Достаточно вылезти из вашей комфортной раковины и заняться интересным делом. А сидя дома, вы не заведёте друзей и не найдёте приключений на...
Вы добрый парень, вы молодец, всё будет хорошо.
Не парься. Просматривай. Рано или поздно и это иссякнет.
сопли детёныша...
Жанна Шешина
Уйди отсюда, демон!
Да. Это нормально. Учиться надо сейчас, пока есть на это время. Потом его не будет. А по клубам, концертам еще всегда успеешь походить. Да и зачем туда ходить, если тебе это не интересно. Не равняйся на всех. Будь самим собой. Если же хочется на концерт, то сходи один, два раза, почему нет. Отдохнешь немного. И еще надо стараться себя развивать в разных направлениях. Не только учеба должна быть главной.
Чем тебе заняться?
Вот списочек:
-читать книги
-спорт любой, например лыжи или хоккей, бег по парку и другое
-кулинария
-помощь родителям по хозяйству
-компьютер, программирование, кроме игр
-робототехника
-научиться столярному искусству
-резьба по дереву
-работы по металлу, кузнечное дело
-фотография
-рисовать
-радиотехника
-моделирование чего-нибудь
-пошив одежды
-музыка, на баяне играть, например
А лучше запишись на какой-нибудь кружок. Ходи туда и общайся. Ведь в твоем возрасте общение очень важно для подростков. И тебе также его не хватает. Но по барам я ходить бы тебе для этого не советовала.
Что же насчет той компании.. Не расстраивайся. Как только ты найдешь друзей, ты о ней забудешь. А пока наоборот благодари судьбу, что именно так все складывается у тебя. Ведь в жизни ничего случайного не бывает. Значит так надо. И потом ты этих ребят досконально не знаешь. У тебя могла на счет них только иллюзии картина сформироваться. На сайт их, конечно, надо постараться перестать заходить. Ищи кружки в вашем городе. Я искренно тебе желаю найти друзей по душе. Ну, а если не найдешь, не отчаивайся. Найдешь в институте, например. У тебя еще все впереди. Сейчас упор на учебу делать надо.
Чем тебе заняться?
Вот списочек:
-читать книги
-кулинария
-помощь родителям по хозяйству
-компьютер, программирование, кроме игр
-робототехника
-научиться столярному искусству
-резьба по дереву
-работы по металлу, кузнечное дело
-фотография
-рисовать
-радиотехника
-моделирование чего-нибудь
-пошив одежды
-музыка, на баяне играть, например