Психология
Почему Новый год дарит ощущение сказочного праздника ? добрый вечер всем ))

Это как первая любовь. Ведь мы в душе, все те же дети, хоть и взрослые. И хотим еще и еще раз ощутить минуты детского счастья...
не всем и не всегда однако
потому что старый год заканчивается, а новое всегда веет мистикой
И Вам доброго вечера. Новый год - это единственный незаангажированный праздник народа. И дай Бог, пусть он таким останется всегда!
Вера в новую жизнь-Новый год!
Настрой на обновление и Чудо!
Да сейчас уже и не жду я чудес от Нового года! ! Кончилось терпение!
Праздник то общий практически для всего мира)
Знакомый, чуть ли не с самого первого года жизни.. .
Антураж, запахи, подготовка... .
Бытует даже такое мнение, что ожидание НГ интереснее и более волнующе, чем сам праздник. .
Так, что все закономерно))
Антураж, запахи, подготовка... .
Так, что все закономерно))
нуу возможно это было при сссре а теперь каждый нг ждешь с ужасом ..поскольку это чудо ...это повышение цен на все .при неизменной зарплате при условии что есть работа ..
Мне Новый год дарит грустную задумчивость...
новый год это праздник детства.. именно там начинается волшебство и вера в сказку.. особенно если сказка оживает) ведь все мы родом из детства и хотим чтобы оно никогда не заканчивалось.
Столько везде украшений, ряженые, елки, огоньки, хлопушки! Каждый человек, даже самый старый, попадает в дни своего детства и какого-то чуда. Вот и кажется, что этот праздник - сказка.
У меня каждый Новый год-слезы на глазах уже много лет. Есть причина.
Это чудо с детства!! ! Которое мы ждем сейчас хоть и взрослые!!!
Значит Вы еще в душе ребенок. Завидую! Мне уже давно новый год не дарит никаких ощущений
Да вот и не всегда так бывает. К примеру, прошлый новый год я встретил на работе, в шахте. Там небыло ни елки, ни Деда Мороза, а был авральный ремонт и злющее начальство. Вымотался за две смены по полной, приехал домой и сразу спать свалился. Ну и где здесь ощущение сказочного праздника?! В детстве осталось наверное.
Дарит ощущение сказки предтеча его ожидания.
Ностальгия по детству))))
Естественно, чудо, праздник, счастье-это из детства!!!
Новогодние праздники - волшебны. Святая вера в это существует в нас ещё с детства. В канун Нового года мы все вновь начинаем верить в сказку, надеемся на счастливые перемены и, затаив дыхание, загадываем желания. А чтобы эти желания исполнились, нам просто необходимо подготовить сказочную атмосферу, поверить в исключительность момента, подарить праздник себе и близким...

кому дарит, кому всё равно
Милая МОЯ! Золотые Ваши слова, конечно ждем, надеемся, любим, творим! Давно не помню таких красивых вопросов!
Это ощущение волшебства живет в нас с раннего детства. Оно возникло благодаря незыблемым традициям и ритуалам, повторяющимся из года в год, с тех пор, как ты себя помнишь: великолепию новогодних украшений (от елочных игрушек до роскошного убранства улиц) , удивительно атмосферным советским мультфильмам, которые показывали по телевизору в новогодние дни, абхазским мандаринам, появлявшимся в декабре, живым елкам (практически в каждой квартире)...
потому что все были детьми
добрый вечер и вам! Праздник это праздник.... хорошо когда сбываются мечты, хорошо когда в праздник вы видите своих близких улыбки, хорошее настроение, касивый стол, красивые наряды, приятные беседы среди друзей родных, да и аксесуары .новогодняя елоччка тоже прибавляет настроения.
Ах! Если б с каждым Новым Годом мы становились бы моложе!...
Потому что всегда ощущение чего-то нового и прекрасного витает в морозном воздухе, еловый аромат заставляет нас оглянуться в детство, в доме сразу обстановка волшебная с "приходом" новогодней ёлочки) И даже несмотря на то, что пролетел год, все радостные и счастливые в предвкушении праздника, запах хвои, мандарин, перезвон шаров на ёлке,... ну разве не волшебство ) А я люблю ещё и свечи, сияние новогодних свечей ...чарующая атмосфера))

Праздник детства)) ) вот и на всю жизнь остается сказкой))))
Потому, что Новый Год - от Рождества Христова
Потому что это дарит ощущение сказки
Рефлекс, закрепленный годами))
говорят, под Новый Год, что ни пожелается, то всегда произойдет, то всегда сбывается!
А мне дарит ощущение войны
Потому, что в каждом человеке в этот праздник просыпается ребенок
потому что символизирует обновление.
Потому что в этот праздник вложили большое значение. И каждый человек думает, что новый год или новый день может что то поменять в его жизни. Каждый имеет тайную надежду на что то сверхъестественное.
Потому что каждый новый Год ты ждешь ЧУДА)))))
Потому что веришь в сказку и чудеса, что всё плохое останется в старом году
Потому его корни растут с детства
запах хвои, большая елка вся в игрушках, подарок в прозрачном хрустящем целлофане с одной кислой мандаринкой, орешками и карамельками, костюм лисички.... а сейчас весь декабрь подготовка к празднику, подарки, выбор елки, украшение стола и 15 минут жратвы после курантов... все!
кому-то дарит, у кого-то забирает..
праздник патамушта