Психология

Как быть? В Новый год хочу лечь спать в 10 вечера, так друзья говорят не дадут проспать праздник. А если не хочется его.

Вот не хочется праздника и ничего с собой поделать не могу. Все раздражает, все достало. Возможно это от того. что в отношениях с любимым человеком х.з.ч. и НГ буду без него скорее всего. С удовольствием проспала бы это мероприятие, да не дадут. как быть? Забить и идти спать? может стоит попробовать веселится в новогоднюю ночь? но если не получится, придется перед всеми сидеть с наигранной улыбкой и фальшивым настроением. Что делать? Как себя настроить на нужный лад? Или друзьям дать понять, что не нужен мне праздник этот.
Так-так-та-а-ак.
Праздник - дело, конечно, шумное и без Вас обойдутся: ) Да и не столь полезное.
А Вы на секундочку вспомните, что такое праздник для ребенка.
Не для взрослого, который все опошлил бухлом и телевизором, дурацкими разговорами, замороченными мыслями.
Закройте глаза и вспомните, что такое волнительная радость перед Чудом Нового Года. Ожидание того, что Произойдет Чудо. Как огонечки светятся в елке, как в елке целая сказка спрятана, а игрушки порой как живые, а если на ветках прикреплены стеклянные игрушки-персонажи, то это уже целые истории.
А ждать подарок? Сюрприз, который приготовили для Тебя! Детская чистая радость.
И запах мандаринов, горящие свечки. Радость-радость.
Вы просто потеряли этот праздник. Проспите Вы или нет - это неважно, поскольку Новый Год Вас не коснется.
Ну, если конечно, Вы не зададитесь целью отыскать настоящий праздник.
Фальшивая и наигранная улыбка никому не нужна. Вы только подумайте - сколько еще осталось часов, дней до этого праздника, а у Вас УЖЕ говеное настроение, с которым Вы планируете прожить до Нового Года!?! ?
Охренеть! Не встать!
Вообще, люди часто не то, что днями, годами живут с пустыми, не дающими счастья мыслями. Да, все не всегда бывает так, как мы хотим. И что? Это повод вгонять себя в депрессию? Это ведь мы выбираем свое настроение, как не хочется нам на других переложить причину. Представьте, что у Вас осталась лишь неделя жизни, до Нового Года. И вот Вы проживете ее с этими мыслями, грустными, не радостными. Это печально.. .
Разгоняйте срочно тоску.
Ммм.... вот Вам идейка, оставьте своих друганов и идите искать праздник как в детстве.
Можно пойти в детдом или дом престарелых или еще к кому-то.
Где праздник настоящий и желанный. Где огоньки от елочки - это дрожь в сердце.. .
ПРОЖИВИТЕ это.
Перестаньте быть взрослой и расстроенной всезнайкой.
Откройте Чудо Волшебства!
Я желаю Вам Счастливого Праздника! И Искренних, добрых Улыбок!
Дарья Здвижкова
Лучший ответ
Дарья Здвижкова Вы бы лучше не голосовали, а реально прикинули бы, куда пойдете, где найдете Чудо :)
не дури! иди празднуй! будь благодарна за жизнь и все наладится, а будешь в дипрессухе, так еще больше ее притянешь себе, по самые уши.
Не ходи, не порть людям настроение.
Ирина Шилова Ваш ответ натолкнул меня на некоторые размышления.
Представим на секунду, что мы все не незнакомые чужелюди, а давно знающие друг друга родные, желающие радости друг другу.
Когда мы даем ответ - мол, не ходи, раз ты тут в депре, тогда мы как бы пробуем подтолкнуть человека к тому, чтобы он либо не ходил, но в любом случае обратил на себя внимание и хотим ЕГО НАУЧИТЬ.
Вот где кроется наша людская игра:). Я не Вас корю, просто увидела то, как принято в нашем обществе. ууу.
Друзья на то и друзья чтобы понять. А переступать через себя и, скорее всего, и окружающим настроение портить, зачем?
Не грустите. С Наступающим! И пусть всё будет хорошо!
забить и идти спать