Психология

Вы любите праздник "Новый год"?

А как мне сделать так, чтобы мне в этот праздник НЕ БЫЛО тоскливо?! Просто понимаете, вот идет праздник этот, все готовятся, наряжаются, куда-то идут, покупают подарки, а я... я думаю о том, что никакого чуда не будет... пробьют куранты и все. и вот... утро. тишина на улицах. пакеты и остатки от взорвавшихся фейерверков катятся вдоль улиц, гонимые ветром... и от этой картины еще тоскливее. и опять приходиться натягивать улыбку, а я не хочу. Но если этого не сделать, то все будут донимать с вопросом "что не так?" а им не объяснить... и при всей логичности чьих-то утешений, мне все равно тоскливо. Как мне сделать так, чтобы был тот самый подъем в душе в этот праздник или хотя бы, чтобы я не думала о том, что все будет как обычно и это есть хорошо, ведь все нормально... Но мысль о том, что чуда не будет все равно в голове. Ведь так каждый год.
Татьяна Лях
Новый год - по большому счёту праздник детства.
Человек у новогодней ёлки вспоминает как он был маленьким.
У меня например до сих пор сохранились ещё те ёлочные игрушки.
Посмотрите американские рождественские фильмы.
Они сделаны как надо и поднимают настроение.
Зоя Орлова
Лучший ответ
))подари свою квартиру соседу))) ) ну посмотри креативно на подарки)))) ) вот радости будет и сама станешь Чудом)))
Нравится тем, что сплочает людей для чего доброго, в канун прздника и в сам прздник все идут по улице поздравляют совершенно не знакомых людей, дарят друг другу не много радости и светлых эмоций. Из-за такого большого количества положительных эмоций, радость просто летает в воздухе, это и есть чудо этого праздника. Ни в какой другой праздник ни чего подобного не происходит.
Зоя Сорокина
У христиан на 1-ое января, вокруг да около него, приходится день Обрезания младенца Христа на 8-ой день после рождения.

Вам нравится такой праздник?
У вас есть традиция делать обрезания младенцам в семье?
Аня Ковылина
Проблема в том что ты своего придуманного чуда ждёшь каждый Новый год и никаких других смыслов в этом празднике не видишь.

А люди видят другие смыслы - многим просто приятно от того, что собирутся за большим столом родные и близкие люди.
Я думаю Новый год здесь не причём. У тебя такое отношение к жизни. Пересмотри
Леся Полякова
я не смог убить в себе деда мороза
для меня это праздник ))
Новый год, это всегда зима... запах ёлки и мандаринов.... бой курантов и звон бокалов под поздравление главы государства.... дед морозы и снегурочки.... подарки.... как приятно, что подарки приходят вместе с пожеланиями и прекрасным настроением.... новый год.... загадывание желаний.... и долгая ночь волшебных ожиданий ...голубой огонёк и та.. приятная усталость которая переносит в мягкую постель и настолько хорошо, что новый год есть и наступит он уже так скоро....))))))
Наталия Чулипа
последнее время - новый год, как-то не чувствуется - без снега! а вообще я люблю новый год за то, что это семейный праздник!
Olga Tyan
Да потрахайся с дедом морозом и всё будет хорошо)) . Только снегурочку сначала напоите и спать уложите)) , а то тебе патлы вырвет)))) , и никакого чуда не будет)
Галя Семигута
Татьяна Лях Я могу потрахаться хоть сегодня, хоть с кем.
Но не хочу. Потому что не в этом для меня счастье.
А Вас мне жаль, мало в Вас осталось от Человека.
Но спасибо за совет, за время, что потратили, пока били по клавишам.
Анастасия Никифорова Клайд)))ну это просто неблагодарная старушка)))) ей как лучше праздник)))а она так примитивно..и вобще развратная особа)).прям седня и хоть с кем))....фи)) совсем неразборчивая в связях))
значит хоть с кем может..а с дедои морозом западло))))))))))))))))))))
нужно устроить этот праздник для кого-то!!!! положительных эмоций получите море))))))) (по личному опыту знаю)
Да, я люблю Новый Год.
Несмотря на то, что "чуда", в том понимании как многие его представляют, не происходило никогда. Сейчас пытаюсь вспомнить о чем же я мечтал в этот праздник, и ничего серьезного даже не приходит в голову. Так... мелочи всякие. Новый комп например. А о чем мне еще оставалось тогда мечтать, когда не видел для себя никаких перспектив в будущем. Хотя даже несмотря на такую мелочность моих желаний я понимал что они не сбудутся. Внутренний голос всегда упорно твердил "Очнись! Какое нафиг чудо! Они бывают только в сказках, посмотри по сторонам... где ты видишь тут сказку? Если будешь и дальше о всякой фигне мечтать, не увидишь даже того что у тебя под носом". И я смотрел по сторонам... и видел эту предпраздничную суету... все бегают, наряжают, готовят, беседуют. И я просто вливался в эту суету, общение, атмосферу. Мне становилось приятно и забывал вообще обо всем... и о глупых мечтах и о реальности... видел только этот праздник, становился частью атмосферы. И сам её поддерживал, не расстраивая людей кислой миной. А что после... да ничего особенного. Ну прошел он и прошел. Дальше рождество, Старый НГ.. мы отмечаем все эти праздники. Так что атмосфера сохраняется всегда надолго. Поэтому плавное вливание в повседневную жизнь не дает поводов для тоски.
напейся на кануне хорошенько и всё будет в другом свете. главное с дозой не переборщи а то проспишь всё веселье. удачи.
а Вы не ждите чуда - чудите сами)) )
А если серьезно, то не стоит ассоциировать переход в новый год с ЧУДОМ....
Катерина ***
думалку отключите, не грузите себя дурными мыслями) понюхайте ёлочку, если она не настоящая, винца.. ) налепите на себя мишуру и попытайтесь почувствовать праздничек) и чуда ждать не надо, делать надо его! ) уйдите в отрыв, прыгайте, поздровляйте всех, желайте что хотите) только не пейте, плохо это) ну что вы отдыхать не умеете? =)
я любила Новый Год.. очень. .
сейчас нет.. .
но вы подумайте о том.. что новый год.. это всё по новому, по другому.. .
мне не раз говорили.. . всё в тебе и в твоих руках. сейчас я знаю.. так и есть