Психология

Почему люди радуются празднику Новый год?

Ведь получается, что это грустный праздник, как и день рождения - года бегут очень быстро....
*A
***aziza Angel*** *
Радует ожидание чего-то нового и хорошего, радует возможность исполнить желания
Мария Гусева
Лучший ответ
Потому что это сказка наяву....
Нина Колчанова
потому, что привыкли надеяться на лучшее....
Ирина Жукова
Да нет, праздник совсем не грустный.
А самый замечательный и веселый.
Ведь всегда же теплится Надежда, - начать жизнь с ЧИСТОГО и НОВОГО листа.
С Первого Января.
С Нового Года.
Просто люди, привыкли думать, что с наступлением Нового Года, у них и жизнь начнется новая... .

Что все проблемы уйдут (хотя непонятно куда) , "останутся" в уходящем году, все плохое исчезнет, что в Новом Году все будет не так... .

И первые дни, видят в розовом цвете... .

Все это конечно хорошо, и верить в это нужно, вот только Новый Год - это просто новый, очередной год... .

И ничего, само по себе не изменится... .

Это все равно, что собираешься к примеру, бросить курить или пить с понедельника.... И говоришь об этом всем в какой-нибудь "четверг", после 2-х бутылок вина и с сигаретой в зубах... .

Так что, понедельник в какой-то мере, тоже можно назвать Новым Годом.... "Началом Новой Жизни"....

Чтобы жизнь изменилась в лучшую сторону, и все было хорошо, нужно меняться самому.... А это сложно... .
Потому что прикольно когда вся страна бухает и они тоже в толпе и есть с кем и за что выпить с надеждой на будущее.
Елена Агеева
Потому что в этот праздник люди не замечают, как становятся роднее друг другу
Скажу более: В Високосный Год они ждут этот праздник с нетерпением! Только Новый Год помогает разрядить негатив, помогает оставить все в прошлом, простить, попросить прощения и быть прощенным не боясь вновь что-то повторить! В первую очередь этот праздник очень мощно заряжен психологически! Да вы и сама это знаете!
* @йзада* -
Издавна пошёл обычай праздновать Новый год, так как это время перерождения природы. Именно в Новый Год природа рождалась заново, получала силы творить растения, животных для людей. А для них это был праздник - после голода и холода шло новое время когда будет тепло, зверя будет много, растения будут плодоносить.

Поэтому вначале это был не грусный праздник, теперь же его исковеркали и Новый Год это всего лишь повод не ходить на работу, "побухать" и получить от этого какоето удовольствие. А скажите, будут веселится Ваш организм и дух, когда Вы его сознательно травите. Поэтому он и грустит. Всего должно быть в меру!