Психология
А чему, собственно, мы радуемся в Новый Год ?
Собственно ни чему. Вот прошел еще один год. Мы стали старше, умнее. А кто нибудь задавал себе вопрос: "А что я добился в прошлом году? Кого обидел, унизил, забыл? Попросил ли я у него прощения? Может гордость, эгоизм, тщеславие не позволили этого сделать? И все так осталось на следующий год?! " И так из года в год. Но есть и положительные моменты. Кто-то добился, кто-то попросил, кто-то простил.... а главное, конечно, это подарки, снег, новогодняя программа, отдых, и вера в чудо.. . Всегда есть другая сторона медали...
Десять дней дома, хоть дела можно в порядок привести:)
Инна Баклушина
Разделяю Вашу радость)
Надеждам. Может быть, новый год будет лучше, чем старый?
Инна Баклушина
Согласна, каждый год надеемся )
... что всё за нас на день/ночь решили: гости, подарки. застолье, тост, салют. пьянка,... и придумывать не надо...
Инна Баклушина
И все по расписанию) И так -каждый год..)
Я тут подумала, наверно самое приятное - это гости, общение, когда разделяешь со всеми свое настроение, когда рядом люди, которых действительно хочешь видеть рядышком..Для меня так, по крайней мере.
Всему)) ) Погоде, настроению, подаркам...
Инна Баклушина
Здравстуйте) Но ведь жизнерадостному человеку любой повод подойдет, чтобы праздновать Жизнь ?
Что тут такого, в этом Новом Годе )))
Да ничему. Это просто ещё один повод вспомнить всё, что было в этом году, повеселится, почувствовать жизнь.... Хоть на один день избавиться от обычной серой рутины. :_:
Новому Году
Очередной повод поесть и напиться; -)
Да, поймала сегодня себя на мысли, что вроде Новый год на носу, а радости-то почти и нет никакой. Вернее она есть немного, потому что и в магазинах все об этом говорит, и атмосфера напоминает о приближении Нового года, а все равно что-то напрягает.
Инна Баклушина
Вот. И у меня похожее состояние..
Праздник массовый, людям радоваться положено, салют, подарки, елка..
А вот персональная радость у человека есть ли..? Вот в чем вопрос ..)
Обновлению
Новому году. Не люблю я ваши тупые и бессмысленные вопросы. Радуемся празднику, что можно повеселиться с друзьями, выпить, приветствовать ранний снег, и долго еще перечислять?
Инна Баклушина
Специально для вас скопировала следующий ответ:
Собственно ни чему. Вот прошел еще один год. Мы стали старше, умнее. А кто нибудь задавал себе вопрос: "А что я добился в прошлом году? Кого обидел, унизил, забыл? Попросил ли я у него прощения? Может гордость, эгоизм, тщеславие не позволили этого сделать? И все так осталось на следующий год?!" И так из года в год. Но есть и положительные моменты. Кто-то добился, кто-то попросил, кто-то простил....а главное, конечно, это подарки, снег, новогодняя программа, отдых, и вера в чудо... Всегда есть другая сторона медали...
Приход Антихриста все ближе ближе
Радуемся о традиции.. . Вспоминая, как это делали папа с мамой, тети и дяди в телевизоре, друзья и знакомые. Еще, наверно, радуемся рубежу. Рубежи ведь всегда приятны, окончание школы - поступление в институт, свидание, замужество, день рождения --это как чистые страницы, дают нам новую свободу планировать и верить, что запланирование может сбыться.. . А так уж сложилось (опять же традиция) обставлять эти традиции приятными вещами (красивыми для взгляда, вкусными во рту).... а если вокруг приятно, то почему бы и не порадываться...
Инна Баклушина
Традиция -это конечно красиво... А если бы не традиция, радовались бы?)