Психология
От чего? Зачем мы празнуем новый год?Ведь есть в этом празднике нечто гаденькое...Религиознико просьба не беспокоить!
Есть едва заметное но доовльно обидное. Очень ясно это показано в стихотворении саши черного "Карлик новый год" Так почему мы празнуем новый год?Вопрос философам и психологам
Да, все верно. Кто не успел обзавестись чем либо необходимым на новый год, то и празднования может не получиться. Все спешат встретить новый год с кем-нибудь лишь бы не одни - вот это и есть гаденькое. Что ж поделаешь, традиция. Это как отрезать еще один период времени. Всем хочеться начать жизнь как бы наново, с нового листа (года) - вот и празднуют. Но не следует забывать, что теперь есть два новых года - 1 января и 14 января. Если второй новый год не праздновать, то второе полугодие отомстит. Проверено. Если не верите в это, то вообще можете не отмечать. И вообще, кто сказал, ЧТО как встретитишь новый год, так и проведешь??
С т. з экономики / торговли - это выгодно.
С т. з менталитета - России только дай повод отдохнуть / побездельничать / напиться ( а главное "уважительная причина" есть).. .
С т. з традиций - он весной более уместен...
гаденькое или нет - это зависит от вас
Не любить Снегурочку тяжкий грех.
Когда заканчивается старый год, мы думаем, что хуже быть уже не может. Праздник Нового года - праздник надежды на улучшение жизни. На следующий год ситуация повторяется.
А Саша Черный - большой юморист, соответственно и нужно относиться к его стихотворениям.
Мой ответ - тоже шутка. Ха-ха.
Новый Год - это светлый праздник, но если в вас не осталось ничего хорошего, то вы способны видеть лишь грязь. Не стоит мир мерить по себе. Нет в праздновании Нового Года ничего гадкого. Стих "Карлик новый год" написал моральный урод.
А ваш вопрос абсурдный. Тогда, может быть, спросите зачем празднуют свой день рождения? Зачем вообще что-то празднуют? Да никто не заставляет вас праздновать - не хотите, не надо.
Лилия Сюрина
С таким ником - и такой тупизм. Бедные Ваши родственники.
Наверное обиды детства остались?