Психология
Помогите, психологическая проблема!
Помогите пожалуйста, очень часто думаю о смерти, просыпаюсь по ночам, как бы живу в страхе.. . Кто может помочь или проконсультировать что можно с этим зделать? Я уже 2 недели мучаюсь, меня пугает неизвесность, что будет после смерти? И переживаю я не только за себя но и за близких! Психологи помогите пожалуйста или может кто знает? Лет через 10 мы умирать перестанем? И бояться не чего будет?
Это не проблема, а ситуация.
Сон - то же маленькая смерть.
Живы будем не помрем.
Сон - то же маленькая смерть.
Живы будем не помрем.
Сходите в церковь на исповедь. Очень помогает
Это хорошо, что мысли о возможности смерти пришли. Как говорится - всегда думай о смерти. Но это не про уныние, а совсем наоборот - спеши жить и радоваться жизни, цени и радуйся каждой новой минуте жизни и наполняй её смыслом, успевай реализовывать планы, спеши делать добро.... Это хороший стимул перейти к осмысленному бытию.
А лет через 10 будет такая страшная война, что люди миллиардами будут умирать. Так что спеши жить, чтобы не было мучительно больно за бессмысленно прожитую жизнь.
А бессмертие есть, но оно духовное.
не парься ...переставь постель на север головой по шую.. и почитай про инкарнации
Ага, хрен Вам в белы рученьки! Умрут все и думать об этом бесполезно. Лучше думайте о том как жить и получать от жизни удовольствие!))
начни с Согьял Ринпоче - Книга жизни и практики умирания
Рано или поздно это случиться. Прости примите это как есть.
Все равно на смерть вы повлиять не сможете. Пусть ваш страх станет вашим помошником. Подумайте о том что вы еще здесь и о том как много можете сделать. , сделать того что вам хочется.
Думайте о том что все будет хорошо с вами и с вашими близкими.
никто никуда не уходит. все всегда рядом с вами. мир безопасен. :)
Вы серьёзно ?
Может, поможет разговор со священником? Как вам объяснить, что ТАМ есть жизнь, да и к тому же гораздо лучше и счастливее ?
а что бояться???? ет всё равно будет в конце.. а в процессе вам что, совсем нечем себя занять?