Психология

помогите . психологическая проблема

я не уверенна в себе я все время думаю что подумают обо мне мне кажется что все смотрят на меня и хотят обидеть что все думают что я дура у меня уже параноя когда я вижу симпатичного парня - все, я зависаю, я не могу себя вести нормально, мне кажется что обо мне не так подумают сама собой я могу быть только дома мне 17 , и я не хожу гулять, у меня нет друзей , только подруга , но она мусульманка и ее гулять не пустят я не хочу тусоваться просто хочу стать самой собой дайте совет , как ?
в книгах ОШО много говорится о том как стать самим собой - и тогда все проблемы становятся несущественными и попросту исчезают.
Botashka Meldebekova
Лучший ответ
Наверно, не все так плохо, как Вы пишете. Все-таки себя Красоткой именуете, а не Гадким утенком.
Для уверенности в себе займитесь спортом. И больше читайте.
А с мальчиками с возрастом "насобачитесь", еще грустить будете о своей робости. В ней есть особое очарование.
Делай, что тебе хочется и не парься по этому поводу.
Ю Ю
нужно работать с психологом в группе.
Красотка, все пройдет, верь мне. в 17 лет у меня тоже были такие проблеммы. . ну, может, не совсем такие... лучше быть скромной, чем развязной. . цени себя именно такой. и знай что это оценят многие... Правда
почитай Свияша
Галина Скиба
Займись йогой, медитацией, помогает.
Привет красотка!! ! Всё происходит от того, что у тебя мало общения и ты сидишь дома!! ! В первую очередь, полюби себя, говори себе комплементы и почаще хвали себя, даже за мелочи, как только проходишь мимо зеркала обязательно смотрись туда и говори себе что- нибудь приятное, найди себе увлечение, побольше общайся, и не забывай себя любить!! ! Удачи, Я не психолог, но если что обращайся, чем смогу . помогу. Удачи!!!
womanlove.ru/ для тебя) аналог пикапа, только для девушек.
убирает из головы все загоны, заморочки. если интересно спроси у них на форуме. там тебе все подробно опишут как и что делать в зависимости от того что ты хочешь получить.
тебе будет хватать 1 взгляда, чтобы толпа парней, желающих с тобой познакомится, выстроилась в очередь)
Лилия Лилия
эзотерика предыдущих сообщений пугает =)
...
все что необходимо- понимать, хотите ли Вы быть другой. "я не уверена в себе"- говорите. а уверенные Вам нравятся? мне лично противны самоуверенные люди. лично я считаю это нездоровым- самоуверенность. Если Вы готовы пойти на все чтобы быть уверенной- дерзайте. 1 шаг может быть любым: нахамить, ударить, оболгать, унизить.. . дальше- легче будет продолжать.
...
самой собой человеку вообще свойственно быть только дома- точнее в комфортной обстановке. Это эти ебанутые эзотерики которые посоветуют Вам учения различные и скажут молиться почаще- это они комфортно себя чувствуют среди людей, а придя домой- пинают собаку и орут на жену. Мир уравновешен. Если нужно чувствовать себя комфортно вне дома- будьте готовы что дома Вам уже не будет комфортно.
...
Ты не хочешь тусоваться. Это и значит быть самим собой. Принято- тусоваться и больно оттого, что тебя не тянет тусоваться- только потому что ты сомневаешься. Перестань сомневаться. гордись тем, что ты не хочешь тусоваться. гордись тем, что ты не читаешь эзотерику и что у тебя нет друзей- гордись этим. Гордись тем, что у тебя подруга мусульманка. Это все обалденно. Один друг и быть в комфорте- в хорошей обстановке- делать то, что хочешь.
...
У меня тоже паранойя. Я тоже парюсь- что обо мне подумают и эзотерики тоже парятся. только врут, что- нет. Просто признавай все- но делай только так как тебе хочется. Только ты решаешь.
у вас было какое то потрясение в ранние годы?
оскорбляли может?