- Горбатого могила исправит.
А по-моему не исправит.
Что толку от прямой спины горбатого (?), если он уже в могиле.... и извините.... и слова больше не мяукнет.
Как вам новая интерпретация поговорки: "Горбатого лопата исправит"??
Или даже вот так: "Горбатого исправит бетонная плита, если ему её аккуратно привязать на спину и оставить в лечебно-профилактических целях сверху горизонтально на несколько ...скажем.... часов". Хотя.... не.... это уже не то. Это уже без романтизма как-та. И без психологического подхода.
Вот вы вообще ...(как коллега коллеге, как специалист специалисту, как психолог психологу)... поделитесь. Вы как людЯм горбы исправляете?
Психология
Вопрос сугубо психологический и исключительно в психологию. Вот говорят:
Чтобы человеку исправиться, ему нужно захотеть, а потом только Бог сможет изменить. Сам не сможет.
Это о том, что там он станет таким же, как и все, кто уже умер.. Мертвые - равны.. И горбатые, и не горбатые
Вот о том и речь, а не о способах исправления.
Не надо горбатому напоминать о его горбе! ..Неизвестно, как он распорядиться лопатой !!!
Это уже к ортопедам
Не вдаваясь в мистицизм запредельности.
После того как оказался под крышкой гроба.
Горб является неотъемлемой части трупа.
Душа же имеет шанс выпрямится от жуткого скопленного опыта за спиной.
Как специалист специалисту, чтобы лопата стала полезным инструментом.
Ею необходимо умело держать в руках.
Насчет бетонных плит, это ближе к еврейским захоронениям.
Им видно ведома их лечебно-профилактическая сила.
Как психолог психологу, капать лопатой надо так чтобы не зарывать человека еще глубже.
Его тайности которые для него самого как холм могильный за спиной...
А откопав труп наполнять его жизнью, тащить его на себе.
Как делал это заратустра...
С точки философии не знаю чем он там наполнял.
Но человека психологически точно надо тащить из его же могилы к жизни.
За всё что только можно зацепиться.
Может быть за горб в первую очередь.
Горбатый он то с виду только такой...
Как говорится Чудовище и Красавица.
Как коллега коллеге - психология должна быть не чудовищной по своей сути уж точно...)
Горб является неотъемлемой части трупа.
Ею необходимо умело держать в руках.
Как делал это заратустра...
За всё что только можно зацепиться.
Может быть за горб в первую очередь.
Горбатый он то с виду только такой...
Как говорится Чудовище и Красавица.
Билл что горбатый? Жеглов сказал... А теперь на сцену выходит Джигахарнал Неру!
горбатых вообще не бывает. есть люди которые нам чем то не нравятся и их образ жизни с нашим не совпадает.
Ну вот .А я уж надеялся, что вы сами исправитесь.
Да ладно... Тебе что - горбатый на ногу наступил?)
Интересно: гробы заказывают впритык под размер усопшего или с учетом его распрямления
Кымбат Сапарова
)
Суть в том что уже ничего не исправит... о май гад)))
горбатого могила не исправит..)
Но При Жизни- можно сделать всё.
Поверьте, тётя убить билла..
;)
Но При Жизни- можно сделать всё.
Поверьте, тётя убить билла..
;)
Сказано не зря поэтом:
стена кривая повторяла прямую линию спины...
Никак. Люди не меняются. В этом смысл поговорки
Программой 12 шагов, отбросив предубеждения.
здесь метафора
воплощает безнадёжность
неисправимость неисправимого
бесполезность усилий
воплощает безнадёжность
неисправимость неисправимого
бесполезность усилий