Психология
Простите за ужасный вопрос, но вы бы хотели знать точную дату своей смерти?
Наверно 90% не хотели бы. Но если хотели бы, то почему?
Нет человека, которому нравится говорить о смерти. Большинство людей предпочитают не упоминать и даже не думать о своей кончине. Бог вложил в нас сильное желание жить вечно. «Он.. . вложил вечность в сердце» наше (Екклесиаст 3:11, ПАМ) . Неизбежность смерти поэтому вызывает в человеке внутренний конфликт, неизменное чувство дисгармонии.
Да чисто из интереса...
На самом деле очень важно знать свою дату смерти, потому что ты можешь правильно подготовится к своей смерти.
Даже если у тебя будет времени три года, то за три года можно завершить все земные дела и создать связь с Райскими мирами, то бишь гарантированно перевоплотится в Раю после смерти.
В обычной жизни тебя кидает как слепого котёнка в бушующем океане страстей.
Иногда ты заплываешь в тихую гавань и можешь немного отдышаться, но затем тебя опять ввергают в пучину жизненных проблем, которым нет конца и края.
Как правило люди игнорируют смерть и стараются о ней не думать, полностью погружаясь в свои бытовые проблемы.
Когда же смерть к ним приходит (даже в преклонном возрасте) , то для них это неожиданно и они не успевают подготовится к последующему перерождению.
Таким образом большинство людей из-за того, что они не знали дату смерти, что они не подготовились должным образом, перевоплощаются в скверных мирах мироздания, где вынуждены вести жалкое существование.
узнаешь под конец жизни) щас то зачем. живи и радуйся
И так знаю...
конечно хотел бы.
например: стоит ли продолжать искать работу или это уже бессмысленно.
Успеть бы детей на ноги поставить..
нет не хочу
да.... так бы чётко рассчитал действия.. . и был бы готов к концу...
зачем мне дёргаться и смотреть на календарь?
как узнаешь так и умрешь в тот же миг
Думаю ни кто бы не хотел. Достаточно того что мы знаем о том, что обязательно умрем когда нибудь. Наверняка животные счастливее нас, т. к. не имеют разума и не могут этого осознать.
нет. психика должна быть крепкой чтоб выдержать ожидание...
Особенно твоей)))
Неа
Мне нравится буддизм. Смерти нет, есть перерождения. Было бы полезно подготовиться, страховочку купить, семье не помешает.