Психология

Почему люди так любят спрашивать про смерть и всё что с ней связано?...слова имеют способность материализоваваться

это самый большой и подспудный СТРАХ что толкает наше сознание постоянно в объятия
нашего ЭГО (фальшивого Я) которое в свою очередь, чуть что... когда наше Сознание расправит крылья для ПОЛЁТА нашей пытливости.... оно (Эго) тут же тычет нас носом в кладбища и в похороны ехидно подначивая нас с нашим Богом который и пальцем не пошевельнул для спасения.... и т. п.
вот почему тлеет надежда у каждого из нас что есть какое то ПРИМИРЕНИЕ тому... .
что СМЕРТЬ забирает от нас наших близких... .
вот почему это "таинство" смерти так ИНТЕРЕСНО людям охватить.... понять как то... .
и принять.... почти все Мыслительные Системы справляются с этим.... но не совсем доходчиво для не подготовленного студента... .
САМАЯ по моему мнению, Система по своей ПОЛНОТЕ и ДОСТУПНОСТИ
это - "Курс Чудес"...и это первое и последнее, что может
Человек найти из не рукотворного материала...
Фарида Тилешова
Лучший ответ
Спрашивают - ерунда, зачем играют с ней и заигрывают.. .
Она ведь может этого не простить.
Alyona Viktorovna
даже в мыслях__не было__и не спрошу___
И очень много думают о ней. .
Потому, что боятся умереть. .
Не только боли, но и неизвестности.. .
Вот именно то, о чем Вы написали, я думала вчера.
***жанночка*** ....
потому что их научили жить так, что возникают вопросы исключительно о смерти....
Галина !!!!!
наверна невры счикочуть сябе )))
почему то это смешно, не могу удержаться)))
Они иногда не знают о чем говорят... И понятия не имеют. А неизвестность, всегда хочется постичь...
не придают значения этому слову
какая разница? когда смерть их возьмет, они уже об этом не пожалеют
Терпеть не могу спрашивать и никогда не отвечаю. они меня пугают...
Не слова, а мысли. Причем не просто мысли, а желания и проблемы. В общем то, о чем больше всего думаешь материализуется.

Смерть интереснейшая вещь, почему бы не спросить?