Психология
Почему Цветаева не любила цветы в подарок? Эта фобия связана с фамилией, быть может? А Вы что не любите в подарок?))
Мне давно ничего путного не дарили, так что я ныне рад любому подарку
Я не люблю ненужные вещи в подарок. Честное слово, лучше бы деньги подарили, чем
какую-то дрянь, которую потом неизвестно куда девать и что с ней делать.
Мертвые цветы. Есть такое поверье, что люди - цветы Земли! А, может так просто - прикидывалась. Вы же вот запомнили, что была такая - Цветаева...
Я тоже не люблю цветы в подарок.
И, моя фамилия никак не связана с цветами.. .
Впрочем, с Гринпис, она тоже никак не связана...
Сувениры, безделушки, одним словом ПЫЛЕСБОРНИКИ. Не терплю ничего лишнего.
За Цветаеву не скажу, но я не люблю цветы в подарок! То, что вянет, приводит к философии, а то, что живет, говорит об ответственности в человеке ; как в том, кто дарит, так и том кому дарят ! .)))
Вот как раз цветы и не люблю... На день рождения) ) Хотя сами цветы, особенно хризантемы и астры - обожаю. Просто так))
Не люблю подарки как таковые.. (
Мне неловко, что кто-то тратил свое время, деньги, силы ради меня. Чувствую себя обязанной, всегда мучаюсь после, стараясь ответить человеку в какой-либо форме, будь то ответный подарок или благодарность в какой-либо иной форме.
И видеть, как умирают цветы в вазе мне, как и Цветаевой, удовольствия не доставляет...
Не терплю искусственных цветов и статуэток!
Возможно, она не любила срезанные цветы ( такие обычно преподносят в подарок) .
Считала их живыми ( что не удивительно, она же- поэтесса) .
Я не люблю, когда мне деньги в конверте дарят... лучше уж какую-то безделицу.
Тоже как то недолюбливаю букеты, как на кладбище. Хотя и рядом даже не пиит. А Зайцев каво не любит, интересно знать.
шкатулки, фоторамки, гели для душа, мелочь всякую, статуэтки - бесят