Психология
Вы любите получать подарки или больше любите сами дарить ?
Что вы можете сказать о человеке, который не любит подарков и очень смущается, когда их получает? Встречали таких?
Дарить люблю. Иногда это требует лишь желания и никаких материальных затрат. Ведь не так уж сложно подарить улыбку, доброе слово, хорошее настроение. Это Вам! Улыбнитесь пожалуйста!

Дарить люблю. Очень.
Встречал в зеркале.
Когда я вырастила сына поняла, как Вам сложно дарить подарки.
я люблю и дарить и получать!
Большее счастье давать чем получать ), но получать приятно очень. Сама была из тех людей которые не принимают подарков, причина состояла в том, что меня кое-кто приучил, что за все нужно платить и за подарки тоже, вот я и отказывалась от них, думала, что тот, кто дарит рано или поздно захочет что-то от меня, чего я ему дать не смогу.... (чувствовала себя обязанной)
больше дарить нежели получать
И получать люблю и дарить, но получать больше ))
Смущается внешне, а ручонки уже тянутся )) Если подарок от чистого сердца, не принять его, будет не вежливо.
Я ненавижу получать подарки.. . На меня накатывает чувство долга, ответственности.. . Но очень люблю дарить, даже в убыток себе. Почему? Это радует людей, а радость людей радует меня)
Елена Будкина
согласна, мне почему то стыдно становится, что я людей ввела в затраты... а сама люблю дарить, люди так радуются, особенно, если угадаешь их желания
Люблю дарить, получать конечно приятно, но мне трудно угодить. И видно так это вошло, что мне очень редко что-то дарят.
такие люди боятся попась в ответную зависимость)
Ненавижу подарки...
К любым видам этикета испытываю неприязнь, могу нагрубить. На праздниках всегда скучно и уныло, считаю, что дарить лучше, когда знаешь, что человеку что-то необходимо, а не по датам.
люблю получать и дарить тоже
люблю получать.. но дарить конечно приятнее