Психология

Что можно сказать о человеке который не любит дарить и получать подарки ?

Svetlana Shtopenko
Что сказать о таком ?

Можно сказать, что ни жизни в нём нет, ни радости.

Или просто он придумал себе, что не любит, а сам обманывает самого себя.
Nancy Nancy
Лучший ответ
Равнодушный к знакам внимания
Дарья Silence
Если я ПЯТЬ ЛЕТ выбирала себе зонтик, как Вы считаете, обрадует ли меня чей-то случайный подарок? У меня есть специальная полка в шкафу для всего этого хлама - т. н. "подарков".

И награждать кого-то аналогичным хламом я тоже не хочу.
Дарить может не любить по той причине, что не умеет или не любит выбирать. Мой отец вот не любит вообще именно поэтому: просто не умеет, всегда в замешательстве.
Получать тоже могут не любить по причине бесполезности, то есть принимать как формальность.. . :) Хотя лично мне приятно дарить подарки тем, кто мне важен, приятно доставлять удовольствие (предварительно узнав, что человеку нужно, что хотелось бы).
Nazgulia Adilbekova
жадность
или
стиснительность
или
принципы
Что он необычный человек.
Ольга Марину
не хочет быть обязанным и зависимым
Он мудрец. Ему никто ничего не должен, и он никому.
был у меня любимый, не умел дарить подарки и я ему ничего не дарила, но от этого любовь меньше не была, хотя... подарки ведь это приятно.
Независимый человек, который сам по себе. Не любит дарить, что бы не обязывать в дальнейшем одаримого ответным подарком. И получать не любит, что бы потом не заморачиваться, даря в ответ. Ни я вам, ни вы мне. Всё по честному, кстати.
Это честный, порядочный, свободолюбивый, и вообще, очень хороший человек. Который не продает ни малой толики своей свободы, и не хочет покупать свободу других людей.
Ирина Белова
ему в детстве никогда не дарили хороших подарков или не научили самого дарить подарки своим близким: матери, сестре, бабушке.. Скорее всего все идет из семьи- там не придавали большого значения подаркам.