Психология

Любите дарить или принимать подарки ?

С возрастом поняла, что более отраднее, чем дарить подарки ничего нет.
Лили Ал-Кади
Лучший ответ
Принимать подарки приятно, но дарить приятнее.
Фая Кутай
только принимать
Анна Худина
Люблю дарить, но не люблю выбирать. Предпочитаю, чтобы мне как минимум намекнули)
дарить люблю
Diana Fire
и то, и другое приятно
Alinoka Borlakova
и принимать и дарить (если уверен что подарят в ответ)
Дарить.
Малика Ибрай
Ни то ни другое. Мне даже этот момент неприятен.
Мне никто никогда ничего не дарил. Бывало там редко, дарили что-то. Я откладывал на потом и даже забыал, что они у меня есть.
Больше всего напрягает, когда открывать вынуждают и ждут с таким напряжением твоего счастливого лица, удивления, вопля восхищения и благодарностей.
Не знаю, не по мне всё это. А если мне не нравится подарок? Ну не пользуюсь я этими одеколонами или галстуками. . Что тогда?
Дарить не люблю тоже. Хотя приятное, конечно, хочется делать, но иными способами.
Меня воспитывали: "подарки и пожелания всегда должны идти от души". Ну попробовал я пару раз, помучался по нескольку дней, душу вкладывал, а результат уродлив и неуклюж получается. Стыдно дарить даже. Ну не рукоделец я и не романтик, что сделаешь? Ну и реакция была соответствующая: "лучше бы духи подарил или открытку".
Ну а скажите, какое удовольствие дарить / получать купленный на заправке пузырёк с фиг знает какой жидкостъю или клочёк блестящей бумажки и радоваться по команде?
Юлия Фёдоровна Мммм, в таких ситуациях не была . Просто когда даришь от души, тогда ничего не ждёшь в ответ, ни похвалы ни подарков, тогда и разочарований не бывает, так как ничего не ждёшь, всё просто, а на душе радость )))
принимать подарки
принимать, но мне не дарят. Перестраиваюсь на второй вариант, т. е. дарить, так вероятность больше, что человек захочет в ответ сделать приятно и сам подарит тебе.
Юлия Фёдоровна когда даришь от души, обязательно будет ответ, главное не ждать, просто дарить )))